Названо десять самых лучших напитков для Нового года

31 декабря 2019

Не во всех странах мира принято отмечать Новый год с таким размахом, как в Украине. Например, в Англии, Германии, США главным праздником считается Рождество, а Новый год - праздник второстепенный. Зато в Болгарии, Чехии и Голландии в новогоднюю ночь принято веселиться от души.

Что предпочитают пить в новогоднюю ночь жители разных стран? Конечно, большинство выбирает шампанское. Где-то открытая бутылка шампанского означает начало праздника, а где-то - его завершение. Так, в Чехии венцом новогодней ночи является шоколадный торт с шампанским.

 В Польше тоже пьют шампанское, но все-таки традиционным новогодним напитком в этой стране является водка.

Интересное отношение к алкогольным напиткам в Индии. Вообще в этой стране строго запрещено пить спиртное на улицах, но в Новый год этим правилом пренебрегают даже сотрудники полиции.

Во Франции праздник открывается шампанским, а к каждому блюду подается специальное вино. В некоторых домах до сих сохранилась традиция: хозяин-винодел должен чокнуться с бочкой вина, поздравить ее с праздником и выпить за будущий урожай.

Глинтвейн - еще один очень популярный новогодний напиток. Особенно его любят в Австрии и Голландии. Австрийцы едят мало в новогоднюю ночь, а вот от горячего глинтвейна не отказывается никто.

В Голландии застолье начинается с шампанского, а в полночь все выходят на улицу, и начинается массовое распитие глинтвейна. В этой стране глинтвейн не варит только ленивый, а пьют этот напиток голландцы со своими фирменными пончиками.

 В Ирландии накануне Нового года хозяева открывают двери своих домов и предлагают стакан вина каждому, кто захочет стать их гостем. При этом произносятся слова: «За мир в этом доме и во всем мире!»

В Великобритании, если кто-то и отмечает Новый год, то пьет при этом обычно бренди.

Бельгийцы предпочитают вино.

Любят этот напиток и в Люксембурге, но не покупают в магазине, а пьют приготовленный своими руками. Темпераментные итальянцы пьют на праздник белое вино, а испанцы - херес.

В некоторые странах вообще не употребляют алкогольные напитки в новогоднюю ночь. Например, в Таиланде - жители этой страны балуют себя только безалкогольными напитками.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше