Лук оказался защитником от колоректального рака

23 сентября 2019

Активное потребление лука, независимо от его сорта, эффективно защищает от развития колоректального рака (рака ободочной и прямой кишки). Колоректальный рак является одной из ведущих причин смерти от отонкологических заболеваний в мире.

Заявление о противораковой активности лука было сделано исследователями из Китая, об их работе сообщил портал Food.news. Ученые констатируют, что в плане защиты от рака кишечника лук полезен как мужчинам, так и женщинам.

«Режим питания с высоким содержанием разных видов лука помогает предотвратить колоректальный рак, независимо от пола», - отметили китайские специалисты.

Они призывают обогащать рацион зеленым, красным, репчатым луком, а также луком-пореем и чесноком. Согласно их расчетам для снижения риска развития рака оптимально съедать около 16 килограммов лука в год.

Помимо того, для лучшей защищенности от развития колоректального рака эксперты рекомендуют употреблять блюда из цельнозерновых круп, овощи с высоким содержанием клетчатки, а также не забывать о двигательной активности.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi представила смартфон Poco M8x 5G з батареєю на 7900 мА·год та процесором Snapdragon 4 Gen 5 21 августа 2026

Компанія Poco представила смартфон Poco M8x 5G з AMOLED-екраном частотою 120 Гц, 4-нм чіпом Snapdragon та потужною батареєю.

У Києві судитимуть дядька п'ятьох дітей за сексуальне насильство 21 августа 2026

У Києві судитимуть дядька п'ятьох дітей за сексуальне насильство

Лікар сказав, чого можна добитися, якщо ходити пішки лише 10 хвилин на день 21 августа 2026

Будемо чесними, час на коротку прогулянку можна знайти завжди, тим більше, що це чудово окупається…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 4.3
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше