23 сентября 2019
Активное потребление лука, независимо от его сорта, эффективно защищает от развития колоректального рака (рака ободочной и прямой кишки). Колоректальный рак является одной из ведущих причин смерти от отонкологических заболеваний в мире.
Заявление о противораковой активности лука было сделано исследователями из Китая, об их работе сообщил портал Food.news. Ученые констатируют, что в плане защиты от рака кишечника лук полезен как мужчинам, так и женщинам.
«Режим питания с высоким содержанием разных видов лука помогает предотвратить колоректальный рак, независимо от пола», - отметили китайские специалисты.
Они призывают обогащать рацион зеленым, красным, репчатым луком, а также луком-пореем и чесноком. Согласно их расчетам для снижения риска развития рака оптимально съедать около 16 килограммов лука в год.
Помимо того, для лучшей защищенности от развития колоректального рака эксперты рекомендуют употреблять блюда из цельнозерновых круп, овощи с высоким содержанием клетчатки, а также не забывать о двигательной активности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В мережі показали, як сестра Серени Вільямс у Флориді 5-денне весілля гуляла. Фото 24 декабря 2025
45-річна Вінус зіграла пишне весілля
США заборонять в’їзд урядовцям ЄС, причетним до тиску на Х - Рубіо 24 декабря 2025
Держсекретар звинуватив "ідеологів в Європі" у протистоянні американським поглядам і тиску на американські платформи.
США перекинули ближче до Венесуели літаки з військами - ЗМІ 24 декабря 2025
Вантажні літаки C-17 з американських військових баз Форт-Стюарт і Форт-Кемпбелл прибули також до Пуерто-Рико.