23 сентября 2019
Активное потребление лука, независимо от его сорта, эффективно защищает от развития колоректального рака (рака ободочной и прямой кишки). Колоректальный рак является одной из ведущих причин смерти от отонкологических заболеваний в мире.
Заявление о противораковой активности лука было сделано исследователями из Китая, об их работе сообщил портал Food.news. Ученые констатируют, что в плане защиты от рака кишечника лук полезен как мужчинам, так и женщинам.
«Режим питания с высоким содержанием разных видов лука помогает предотвратить колоректальный рак, независимо от пола», - отметили китайские специалисты.
Они призывают обогащать рацион зеленым, красным, репчатым луком, а также луком-пореем и чесноком. Согласно их расчетам для снижения риска развития рака оптимально съедать около 16 килограммов лука в год.
Помимо того, для лучшей защищенности от развития колоректального рака эксперты рекомендуют употреблять блюда из цельнозерновых круп, овощи с высоким содержанием клетчатки, а также не забывать о двигательной активности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому при цукровому діабеті часто буває безсоння 19 мая 2026
Це пов'язані явища.
ФРН перекидає Patriot на східний фланг НАТО 19 мая 2026
Розгортання нового комплексу заплановано до вересня 2026 року та складатиметься з вогневої частини Patriot та приблизно 150 німецьких солдатів з ракетного крила ППО №1 у Хузумі.
Анна Саліванчук у 3-тю річницю розлучення виклала пікантні фото, які б не схвалили її тато і брат 19 мая 2026
Актриса Анна Саліванчук у третю річницю свого розлучення похвалилася відвертми фото на ліжку та зізналася, що її тато і брат не схвалюють оголення