23 сентября 2019
Активное потребление лука, независимо от его сорта, эффективно защищает от развития колоректального рака (рака ободочной и прямой кишки). Колоректальный рак является одной из ведущих причин смерти от отонкологических заболеваний в мире.
Заявление о противораковой активности лука было сделано исследователями из Китая, об их работе сообщил портал Food.news. Ученые констатируют, что в плане защиты от рака кишечника лук полезен как мужчинам, так и женщинам.
«Режим питания с высоким содержанием разных видов лука помогает предотвратить колоректальный рак, независимо от пола», - отметили китайские специалисты.
Они призывают обогащать рацион зеленым, красным, репчатым луком, а также луком-пореем и чесноком. Согласно их расчетам для снижения риска развития рака оптимально съедать около 16 килограммов лука в год.
Помимо того, для лучшей защищенности от развития колоректального рака эксперты рекомендуют употреблять блюда из цельнозерновых круп, овощи с высоким содержанием клетчатки, а также не забывать о двигательной активности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Москвою горить науковий центр Роскосмосу 5 августа 2026
АТ ЦНДІмаш – ключовий науково-дослідний інститут російської космічної галузі та головний науковий центр Роскосмосу.
"Найжорстокіший" пліткар у світі намагався вчинити самогубство у прямому ефірі: чим поплатився Перес Гілтон, який роками тримав у страху зірок Блогер завдавав собі тілесних пошкоджень ножем
У Вроцлаві жінка з ножами погрожувала українцям 5 августа 2026
У польському Вроцлаві правоохоронці затримали нетверезу жінку, яка серед ночі з ножами в руках погрожувала людям і вигукувала образи на адресу українців.