Любимый чай: насколько он полезен?

23 сентября 2017

Утренний чай – каков его идеальный состав, качества, рецепт?.. Чай – самый популярный напиток на Земле, после воды. Богатый вкус, полезный фенол, до трехсот разных ингредиентов, включая белки, жиры, и более 10 видов витаминов и сахаров! Не напиток, а мечта! Не верите? Вот доказательства!

Уникальный состав и свойства чая

Например, уникальная аминокислота теанин (укрепляет память!), практически единственным источником, которой является чай, активно стимулирует активность мозга, повышает умственную работоспособность и снижает умственную утомляемость, а также помогает восстановлению после интенсивных нагрузок.

Содержащиеся в чае антиоксиданты из группы флавоноидов защищают клетки от разрушительного действия старения и различных загрязнений, а также нейтрализует свободные радикалы, которые могут нанести вред здоровью.

Чай обладает свойством поднимать настроение, благодаря теину, так называемому «кофеину чая», которого в чае содержится в 2-3 раза меньше, чем в кофе, поэтому каждый, кто выпивает более пяти чашек в день может не боятся возникновения побочных эффектов.

Без добавления сахара и молока чай не содержит калорий. Это лучший выбор для тех, кто желает сбросить лишний вес и ищет напиток, отлично утоляющий жажду. Чай ускоряет обменные процессы, происходящие в нашем организме. Если вы жалуетесь на трудности при похудении, связанные с замедленным обменом веществ, пейте больше чая, и вы избавитесь от подобных проблем.

Список добрых дел, которые совершает чай во благо здоровья организма человека, наверно, бесконечен.

Весь ли чай полезен?

Как и большинство потребителей во всем мире, мы склонны останавливать свой выбор именно на тех торговых марках, которые гарантируют качество, экологическую чистоту и натуральность своего чайного продукта. Как же узнать, что именно этот чай сохранил для вас и вашей семьи всю целебную силу чайного листа?

За комментариями относительно качества чайных продуктов, представленных на рынке Украины, мы обратились в самый авторитетный институт в сфере контроля качества питания населения, безопасносности и полезности тех или иных продуктов – Украинский НИИ питания Министерства здравоохраранения.

Все продукты питания, представленные вниманию украинских потребителей, проходят ряд обязательных исследований перед тем, как поступить в продажу. Институт также проводит ряд специальных исследований на соответствие жестким нормам качества и безопасности пищевых продуктов. При соответствии всем нормам пищевой продукт отмечается специальным знаком «Одобрено Украинским НИИ питания Министерства здравоохранения». Этим знаком отмечаются только натуральные продукты питания высокого качества, безопасные для здоровья и полностью соответствующие нормам и стандартам МЗ Украины.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше