Любителей селфи предупредили о проблемах с кожей

1 мая 2019

Вред сравним с курением.

Британские специалисты из индустрии красоты предупреждают любителей селфи о негативном влиянии на кожу лица при чрезмерном увлечении этим процессом

Причиной этого называется электромагнитное излучение, которое выдают смартфоны. Подобный вред сравним с курением или долгим пребыванием на ярком солнце.

Отмечается, что для создания хорошего снимка зачастую требуется сделать не менее 50 кадров и это приводит к преждевременному старению кожи. По словам специалистов-дерматологов, они уже сейчас с легкостью определяют «рабочую» сторону лица любителей пофотографироваться, поскольку на ней кожа менее здоровая. Отчетливо просматривается тусклая структура и заметное истощение кожных покровов.

Причем нанесенный вред невозможно устранить обычными средствами ухода за кожей.

Также отмечается, что если от вредного воздействия солнечных лучей можно защититься специальными кремами, то от синего излучения смартфонов оптимальной защиты нет, хотя некоторые разработки в этом направлении уже ведутся.

Поэтому специалисты предупреждают, что не стоит столь активно гнаться за идеальными фотографиями, поскольку в итоге это может привести к ранней потере былой красоты.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше