Любители диетической колы в итоге злоупотребляют калориями

16 мая 2019

Установлено: любители диетической колы употребляют больше калорий, чем те, кто пьет напитки с сахаром. У детей диетическая кола стимулирует рост аппетита

Исследование ученых из Университета Джорджа Вашингтона показало, что когда люди из желания сделать свое питание более здоровым переходят на диетическую колу, они в результате начинают употреблять другие вредные продукты и злоупотребляют калориями.

Специалисты подсчитали, что в среднем в день любители диетической колы поглощают на 200 калорий больше по сравнению с людьми, которые пьют высококалорийные сладкие напитки.

«Люди, которые пьют напитки без сахара, нередко впоследствии чувствуют себя более голодными, и это побуждает их употреблять больше пищи или калорийных напитков», - говорится в отчете исследователей.

Тот же эффект наблюдается и среди детей. Ученые проанализировали данные о здоровье 7000 детей и убедились: дети, начинавшие употреблять диетическую колу, стремились «компенсировать» недостаток сахара и были в большей степени ориентированы на поиски пищи, содержащей сахар. При этом риск развития ожирения неизменно повышается, а такой риск в раннем возрасте тесно связан с будущим возникновением сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака.

«Все это ставит под сомнение полезность низкокалорийных подслащенных напитков, когда речь идет об уменьшении калорий и регулировании веса», - резюмировала ведущий специалист исследования доктор Эллисон Сильветски.

Одновременно с этим ученые отметили, что любителям газированных напитков в целом свойственно нездоровое питание. Согласно их заключению, меньше всего калорий потребляют лишь те, кто пьет чистую воду.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше