Любители плотно позавтракать отличаются самыми здоровыми сосудами

23 октября 2017

Любители плотно позавтракать отличаются более здоровыми сосудами, в то время как постоянно пропускающие завтрак люди рискуют пострадать из-за забитых холестериновыми бляшками сердечных артерий. Данную закономерность обнаружили во время недавнего исследования ученые из Университета Тафтса.

Пригласив для участия в исследовании более 4 тысяч человек в возрасте от 40 до 54 лет, его авторы установили: подавляющее большинство (75%) пропускающих завтрак испытуемых столкнулись с увеличением бляшек в сосудах. Среди тех, кто плотно завтракал, подобное нарушение коснулось лишь 57% человек. Среди людей, чьи завтраки были низкокалорийными, пострадали 64%.

«Пропускающие свой завтрак на постоянной основе с большей вероятностью сталкиваются с забитыми сердечными артериями, чем те, кто привык завтракать плотно», - констатировали ученые.

Научные работники обнаружили, что любители плотно позавтракать потребляли больше фруктов, овощей, морепродуктов и постного мяса по сравнению с теми, для кого завтраки не были главным приемом пищи. Эти люди имели наименьшую из всех склонность к ожирению. Также у них были более здоровыми показатели артериального давления, они были лучше защищены от диабета.

В то же время авторы исследования отметили, что данная корреляция еще требует изучения. По их мнению, нельзя все-таки утверждать, что, пропустив завтрак, человек непременно столкнется с бляшками.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше