Любовь требует времени - психологи

23 марта 2017

Слишком много людей испытывают трудные времена в поисках своей «половинки». Нас часто отталкивает партнер, который доступен, и привлекает тот, кто просто-таки несовместим с нами.

Исследование, проведенное психологами в Техасском университете в Остине, показало, что, хотя большинство из нас поначалу обращает все свое внимание на красивых людей, которые характеризуются как «самые привлекательные» на первой встрече, наше мнение все же со временем меняется…

По мере развития отношений мы можем выделить людей, которые действительно сделают нас счастливыми. Ученые смогли доказать это в серии экспериментов, где они подробно исследовали, как люди оценивают потенциальных романтических партнеров. Как выяснилось, если на первом этапе знакомства больше важна внешность, то со временем этот параметр утрачивает значение и на первый план выходят духовные качества: теплота, дружелюбие оптимизм.

«У большинства из нас есть сети друзей и знакомых, состоящие из лиц противоположного пола. И хотя мы никогда не рассматривали бы многих из них в качестве романтических партнеров, стоило бы об этом подумать. Ведь в некоторых случаях все, что потребуется для отношений, - это искра в подходящий момент», - пишут авторы работы в публицистической статье для The New York Times.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше