90% людей не умеют чистить зубы

19 июня 2012

Все люди чистят зубы, но только каждый 10-й делает это правильно, чем снижает риск появления кариеса.

Сотрудники академии Салгренска и Университета Гетеборга (Швеция) решили исследовать правильность техники чистки зубов. Оказалось, что большинство шведов регулярно чистят зубы с фторсодержащей зубной пастой. Но лишь немногие знают о том, как фтор предотвращает кариес. Результаты показывают, что только 10% населения используют зубную пасту эффективно.

В исследовании приманили участие шведы в возрасте 15-16 лет, 31-35 лет, 60-65 лет и 76-80 лет. Их спрашивали о том, сколько раз в день каждый человек чистит зубы, и сколько тратит на процедуру времени. Также задавали вопросы об использовании фторсодержащей пасты, и о том, сколько зубной пасты они наносят на зубную щетку и сколько воды используется для полоскания рта.

Результаты показывают, что только 10% населения используют зубную пасту эффективно.. При этом 80% опрошенных заявили, что они довольны уходом за собственными зубами.

Ученые пришли к выводу, что большинство людей чистят зубы так, как это делают их родители. Даже если они знают другие эффективные способы чистки, то все равно выбирают старые и знакомые методы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

8 годин сидіння щодня збільшують ризик інсульту 27 июля 2026

Люди старше 60, які проводять більшу частину часу в сидячому положенні, мають підвищений ризик інсульту,…

У Грузії запідозрили диверсію після двох масштабних блекаутів 26 июля 2026

Спецслужби почали розслідування за статтею про диверсію, перевіряючи причини масштабних збоїв в енергосистемі.

В Китаї створили водоплавного павукоподібного безпілотника для порятунку потопаючих 26 июля 2026

Дослідники з Шеньчженьського інституту штучного інтелекту та робототехніки для суспільства (AIRS), Китайського університету Гонконгу (CUHK) у Шеньчжені та американського Технологічного інституту Стивенса (Stevens Institute of Technology) представили безпілотний рятувальний апарат QuadBoat. Його конструкція натхненна павуками-скрібками, які здатні пересуватися по воді та захоплювати здобич.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше