7% людей нельзя пить вино

10 июля 2012

Около 7% взрослых людей страдают от аллергии на вино, выяснили немецкие исследователи.

Сотрудники Университета Майнца попросили 4 тыс. добровольцев в возрасте от 20 до 70 лет заполнить анкеты относительно употребления алкоголя. Анализ данных показал, что 9% женщин и 5,2% мужчин страдают аллергией на вино. Обнаружено, что после употребления вина (чаще всего, красного) у этих людей проявлялись такие симптомы аллергии: зуд, затруднение дыхания, желудочные судороги, диарея. У многих такая реакция наблюдалась после употребления любого алкогольного напитка.

Аллергия на алкоголь может быть не только наследственной, но и приобретенной в результате употребления некачественных спиртных напитков, содержащих красители и химические вещества.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025

Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.

Bubble Tea оптом от магазина Next Cup 28 октября 2025

Next Cup — надёжный поставщик ингредиентов для Bubble Tea: шарики, сиропы, стаканчики, топпинги. Высокое качество и быстрая доставка по Украине.

Купить виртуальные серверы VPS/VDS — надёжное решение для вашего бизнеса 26 октября 2025

Купите виртуальные серверы VPS/VDS с выделенными ресурсами, высокой скоростью и защитой. Идеальное решение для сайтов, игр и корпоративных проектов.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

NDO 5.0
NDO

Отзывов: 1

Мед-сервіс ТОВ 4.0
Мед-сервіс ТОВ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше