7% людей нельзя пить вино

10 июля 2012

Около 7% взрослых людей страдают от аллергии на вино, выяснили немецкие исследователи.

Сотрудники Университета Майнца попросили 4 тыс. добровольцев в возрасте от 20 до 70 лет заполнить анкеты относительно употребления алкоголя. Анализ данных показал, что 9% женщин и 5,2% мужчин страдают аллергией на вино. Обнаружено, что после употребления вина (чаще всего, красного) у этих людей проявлялись такие симптомы аллергии: зуд, затруднение дыхания, желудочные судороги, диарея. У многих такая реакция наблюдалась после употребления любого алкогольного напитка.

Аллергия на алкоголь может быть не только наследственной, но и приобретенной в результате употребления некачественных спиртных напитков, содержащих красители и химические вещества.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу 4 марта 2026

Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу

Меган Фокс роздягнулася до стрінгів заради грандіозного повернення в Instagram 4 марта 2026

Меган Фокс роздягнулася до стрінгів заради грандіозного повернення в Instagram. Перші фото за два роки Це єдині фото на її сторінці

Повідомлено про підозру судді, який допоміг позивачу захопити квартиру у Києві 4 марта 2026

Повідомлено про підозру судді, який допоміг позивачу захопити квартиру у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше