2 марта 2015
Британские ученые опубликовали результаты исследования, которое показало, что люди, наслаждающиеся своей жизнью, живут дольше.
Ученые наблюдали за несколькими тысячами людей старше 50 лет на протяжении более чем 15 лет.
Целью исследования было изучение влияния социального положения, финансов, одиночества и других аспектов на состояние здоровья и продолжительность жизни людей.
Наиболее интересным результатом стала значительно большая продолжительность жизни у людей, которые в целом довольны своей жизнью, по сравнению с теми, в чьей жизни превалирует одиночество и негативные чувства.
Как утверждают ученые, если вы получаете наслаждение от жизни, вы значительно снижаете риск развития заболеваний сердца и сосудов, а также состояние вашего здоровья в преклонном возрасте будет гораздо лучше по сравнению с теми, кто видит жизнь в серых красках.
Значительную роль, по мнению ученых, играет и социальное положение. Так, наименьшее удовольствие от жизни получают люди, которые изолированы социально. Как правило, они испытывают значительные финансовые трудности.
Поэтому ключом к долгой и здоровой жизни должны стать положительные эмоции, здоровый образ жизни и активность во всех жизненных сферах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США пропонують Ірану $30 млрд за відмову від збагачення урану - ЗМІ 28 июня 2025
Таємні переговори з Іраном не припинялися з початком ізраїльської військової операції "Висхідний лев" і продовжилися після укладення угоди про припинення вогню, відзначають джерела.
Путін назвав "корисною" конфіскацію активів Росії 27 июня 2025
Глава РФ поскаржився на конфіскацію резервів Росії, назвавши дії Заходу "відкритим грабунком".
Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю 27 июня 2025
Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю