Людям за компьютером грозит остеопороз

16 августа 2014

Молодой человек, немалую толику своего времени проводящий у экрана компьютера, так или иначе, обретает проблемы со здоровьем.

В частности, как заявляют медики, молодые люди подвержены проблеме формирования симптомов остеопороза.

По немногим исследованиям, проведенным на этот счёт группой норвежских ученых с привлечением почти тысячи человек мужского и женского пола, было установлено, что частое пребывание у компьютера инициирует нехватку минералов в костных тканях, а это ведет впоследствии к опасному заболеванию.

Наибольшему негативному влиянию компьютера на организм подвержены молодые представители сильного пола, утверждает Анна Уинтер, исполняющая обязанности главного руководителя этого необычного научно-технического исследования. Именно юноши подросткового возраста, много времени проводящие в компьютерных играх, и имеют проблемы со здоровьем.

Согласно данным группы ученых, сверенным с медицинскими утверждениями этой темы, девушки, проводящие каждый день по несколько часов за ноутбуком, не подвержены вредному влиянию на организм симптомов остеопороза. В женском организме костные ткани претерпевают переизбыток минеральных веществ, что, соответственно, не приводит к остеопорозу и прочим проблемам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше