16 августа 2014
Молодой человек, немалую толику своего времени проводящий у экрана компьютера, так или иначе, обретает проблемы со здоровьем.
В частности, как заявляют медики, молодые люди подвержены проблеме формирования симптомов остеопороза.
По немногим исследованиям, проведенным на этот счёт группой норвежских ученых с привлечением почти тысячи человек мужского и женского пола, было установлено, что частое пребывание у компьютера инициирует нехватку минералов в костных тканях, а это ведет впоследствии к опасному заболеванию.
Наибольшему негативному влиянию компьютера на организм подвержены молодые представители сильного пола, утверждает Анна Уинтер, исполняющая обязанности главного руководителя этого необычного научно-технического исследования. Именно юноши подросткового возраста, много времени проводящие в компьютерных играх, и имеют проблемы со здоровьем.
Согласно данным группы ученых, сверенным с медицинскими утверждениями этой темы, девушки, проводящие каждый день по несколько часов за ноутбуком, не подвержены вредному влиянию на организм симптомов остеопороза. В женском организме костные ткани претерпевают переизбыток минеральных веществ, что, соответственно, не приводит к остеопорозу и прочим проблемам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х 24 апреля 2026
Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х Інцидент назавжди залишив відбиток у пам'яті знаменитості
Скільки кисломолочних продуктів треба вживати для зміцнення імунітету 24 апреля 2026
Якщо вживати кисломолочні продукти двічі на день, то можна покращити власний імунітет.
"Найкрасивіша знаменитість в світі" зʼявилася на червоній доріжці в грайливій сукні зі сміливим декольте 24 апреля 2026
"Найкрасивіша знаменитість в світі" зʼявилася на червоній доріжці в грайливій сукні зі сміливим декольте. Фото Актриса відвідала прем'єру фільму "Диявол носить Prada"