Магнитные бури: справиться с головокружением и болью помогут настои трав

10 ноября 2019

Во время повышенной солнечной активности у большинства людей увеличивается раздражительность, проявляются агрессия и депрессивные состояния, кружится голова.

Для снятия столь неприятных симптомов специалисты рекомендуют ежедневно употреблять настои лечебных трав.

Замечено, что во время магнитных бурь происходит в разы больше ссор и расставаний. А все потому, что, активность Солнца может спровоцировать агрессию, плохое настроение или даже депрессивное состояние. Во время солнечной активности у большинства людей увеличивается раздражительность, потому специалисты рекомендуют принимать в такие дни натуральные успокаивающие средства - валериану, настой пустырника, боярышника.

Очень полезны травяные чаи. К примеру, чай из мяты и мелиссы – эти растения содержат много эфирных масел, которые успокаивают нервную систему и борются с бессонницей, благоприятно влияют на сердце, уменьшают болевые ощущения и чувство тошноты.

Хорошо себя зарекомендовал также напиток из корня солодки, содержащий особые вещества – кумарины, которые уменьшают свертываемость крови. При магнитных бурях она повышается, и это может стать причиной сосудистых нарушений, рассказала врач Виктория Савицкая.

«Не менее полезен в такие дни корень имбиря, так как он содержит гингеролы, бета-каротин, капсацин, кофеиновую кислоту, куркумин и почти все незаменимые аминокислоты. Имбирь повышает тонус, активизирует умственную деятельность, снимает желудочно-кишечные спазмы, уменьшает чувство тошноты», - рассказала эксперт.

Специалист настоятельно рекомендует отказаться в дни магнитных бурь от кофе. Идеальной заменой ему будет зеленый чай, а еще лучше – мате. Это идеальная замена крепкому кофе и кофейным напиткам. Матеин, содержащийся в этом напитке, как и кофеин, бодрит, поднимает общий тонус, уменьшает нервное возбуждение, улучшает способность концентрировать внимание и запоминать информацию. Но при этом мате, в отличие от черного кофе, не вызывает бессонницу и не повышает давление.

«Чтобы уменьшить вред от бури, день, когда она должна произойти, необходимо спланировать так, чтобы как можно меньше проводить времени у монитора компьютера, реже использовать мобильный телефон. Если есть возможность – лучше взять небольшой отпуск или отгул и просто отдохнуть дома, прогуляться по парку или заняться приятными делами», - советует специалист.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше