Магний сделает нас умнее

16 июля 2015

Результаты многочисленных исследований, проводившихся в последнее десятилетие, свидетельствуют о том, что магний способен оказываться влияние на интеллектуальный потенциал людей. Однако только сейчас началось проведение клинических испытаний с целью проверки этих данных.

Американская компания Magceutics разработала продукт Magtein, который увеличивает концентрацию ионов магния в мозге. В ходе тестирования этого препарата специалисты намерены выяснить может ли он уменьшить тревогу и улучшить сон, память и когнитивную функцию мозга. Первое испытание Magtein проводилось всего на 50 добровольцах, что дало повод критикам усомниться в результатах тестирования.

Основателем фармакологической компании, разработавшей чудо-стимулятор мозга, является невролог Госун Лю из Массачусетса. По мнению специалиста, Magtein способен улучшить память и эффективность работы мозга. Невролог считает, что новый препарат может быть использован для лечения таких болезней, как гиперактивность или синдром дефицита внимания и даже болезнь Альцгеймера. Ученый осознает, что убедить медицинское сообщество в том, что такой простой продукт может оказывать такое удивительное воздействие на организм, будет очень сложно.

Ранее Госун Лю уже тестировал это волшебное снадобье на себе и на крысах. Результаты показали, что прием магния способствует укреплению синаптических связей в мозге. Кроме того, ученые обнаружили, что у подопытных животных с повышенным содержанием ионов магния в мозге краткосрочная и долгосрочная память были лучше, чем у их сородичей.

Испытания на людях показали, что у пожилых пациентов, принимающих магний, снижается уровень кортизола и увеличивается продолжительность фазы глубокого сна. Даже несмотря на то, что пока отсутствуют результаты клинических испытаний, препарат принимает уже порядка 100 тыс. американских жителей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Серена Вільямс та її доні приміряли однакові ніжні весняні луки. Фото 14 марта 2025

Серена Вільямс у сукні власного творіння

Легендарне Lamborghini стає електричним 14 марта 2025

Легендарне Lamborghini стає електричним

Дружина Усика пояснила, чому їхні сини 3 роки живуть з дідусем і бабусею в іншій країні 14 марта 2025

Багатодітна родина боксера Олександра Усика вже понад три роки вимушено перебуває в розділеному стані. Дружина Катерина з доньками, 15-річною Єлизаветою та 1-річною Марією живе в Україні, а сини, 12-річний Кирило та 10-річний Михайло - з бабусею та дідусем в Іспанії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше