Магний сделает нас умнее

16 июля 2015

Результаты многочисленных исследований, проводившихся в последнее десятилетие, свидетельствуют о том, что магний способен оказываться влияние на интеллектуальный потенциал людей. Однако только сейчас началось проведение клинических испытаний с целью проверки этих данных.

Американская компания Magceutics разработала продукт Magtein, который увеличивает концентрацию ионов магния в мозге. В ходе тестирования этого препарата специалисты намерены выяснить может ли он уменьшить тревогу и улучшить сон, память и когнитивную функцию мозга. Первое испытание Magtein проводилось всего на 50 добровольцах, что дало повод критикам усомниться в результатах тестирования.

Основателем фармакологической компании, разработавшей чудо-стимулятор мозга, является невролог Госун Лю из Массачусетса. По мнению специалиста, Magtein способен улучшить память и эффективность работы мозга. Невролог считает, что новый препарат может быть использован для лечения таких болезней, как гиперактивность или синдром дефицита внимания и даже болезнь Альцгеймера. Ученый осознает, что убедить медицинское сообщество в том, что такой простой продукт может оказывать такое удивительное воздействие на организм, будет очень сложно.

Ранее Госун Лю уже тестировал это волшебное снадобье на себе и на крысах. Результаты показали, что прием магния способствует укреплению синаптических связей в мозге. Кроме того, ученые обнаружили, что у подопытных животных с повышенным содержанием ионов магния в мозге краткосрочная и долгосрочная память были лучше, чем у их сородичей.

Испытания на людях показали, что у пожилых пациентов, принимающих магний, снижается уровень кортизола и увеличивается продолжительность фазы глубокого сна. Даже несмотря на то, что пока отсутствуют результаты клинических испытаний, препарат принимает уже порядка 100 тыс. американских жителей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сторічний коньяк, вишукане меню і синьо-жовтий "тандем" Камілли та Меланії: деталі королівського банкету для Трампів. Фото 18 сентября 2025

17-го вересня у Віндзорському замку відбувся державний банкет на честь візиту президента США Дональда Трампа. Подія зібрала близько 160 гостей, серед яких були члени британської королівської родини, політики та бізнесмени.

На Київщині легковик на швидкості збив літнього велосипедиста: пенсіонер загинув 18 сентября 2025

На Київщині легковик на швидкості збив літнього велосипедиста: пенсіонер загинув. Подробиці ДТП та фото Обставини смертельної аварії встановлять слідчі

В США зняли з ефіру найпопулярніше ток-шоу після коментарів про Чарлі Кірка 18 сентября 2025

Президент США Дональд Трамп, перебуваючи з візитом у Великій Британії, привітав таке рішення телеканалу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше