25 марта 2012
Главный миллиардер Нью-Йорка и его мэр в одночасье, который ранее ввел запрет на курение в общественных местах, теперь даст деньги на решение юридического аспекта борьбы с табачной экспансией.
Известно заявление Блумберга о том, что табак есть "бич для всего мира"; политик неоднократно обвинял табачные фирмы в их «гнусной деятельности».
Блумберг говорит, что работа его благотворительного фонда будет сосредоточена на странах низкого и среднего дохода, странах, где курят около 80% населения, - это Россия, Китай, Индия, Индонезия и Бангладеш.
Г-н Блумберг, который примет участие на 15-й Всемирной конференции по борьбе против табака в Сингапуре, сказал, что его благотворительный фонд будет контролировать стратегии табачной промышленности и предложит юридическую поддержку тем силам, что будут пытаться остановить табачную экспансию.
С 2007 года основными достижениями Блумберга стали повсеместные повышения налогов на сигареты, поощрение индустрии развлечений, дабы показывать некурящих кинозвезд, расширенное производство никотиновых пластырей, что были бы широко доступны и недороги, а также и лоббирование законов, что запрещают рекламу табачных изделий и их спонсорство.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
facenews.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Британії визначили головну рису армії РФ після трьох років війни 24 февраля 2025
Втрати особового складу Росії в розмірі понад 860 тисяч убитих і поранених підірвали якість російських сил.
Сравнение игровых компьютеров и лэптопов: преимущества и недостатки 24 февраля 2025
Выбор между игровым компьютером и ноутбуком — один из самых частых вопросов среди геймеров. Давайте разберем, какие плюсы и минусы есть у каждого варианта
Акторка Молодого театру Тамара Яценко – про домагання в театрі, життя в Росії та молодшого на 10 років чоловіка 24 февраля 2025
"Я його послала, не знаю, де й сміливість узялася!" Тамара Яценко – про домагання в театрі, життя в Росії та молодшого на 10 років чоловіка Популярна акторка дала інтерв’ю ОBOZ.UA