10 января 2015
Как выяснили канадские исследователи, мед способен уничтожать бактерии, вызывающие хронический насморк. Эффективность средства в некоторых случаях оказалась даже больше чем у антибиотиков.
Ученые из Университета Оттавы исследовали действие меда на 11 штаммов микроорганизмов, в том числе на таких опасных возбудителей, как золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Оба возбудителя нередко приобретают устойчивость к антибиотикам и в этом случае практически не поддаются лечению. Результаты исследования продемонстрировали, что после приема "сладкого" лекарства дети (а их в исследовании участвовало 105) меньше страдали от приступов ночного кашля (уменьшились жесткость и частота), улучшилось их общее состояние, а сон стал более спокойным.
И такое действие меда на состояние здоровья легко объяснить, "пчелиное" лекарство обладает сразу тремя действиями: он обволакивает, смягчает и снимает раздражение в горле одновременно.
Но стоит помнить, что мед ни в коем случае нельзя давать детям, не достигшим 1 года, поскольку это может привести к развитию в неокрепшем организме ботулизма - острой инфекционной кишечной болезни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Переможниця "Холостяка" Бєлєнь романтичними фото оголосила про нові стосунки 25 мая 2025
Переможниця романтичного шоу "Холостяк"-13, у якому головним героєм був ветеран війни Олександр "Терен" Будько, Інна Бєлєнь оголосила про нові стосунки.
У Києві власник барбершопа допомагав клієнтам ухилятися від мобілізації 25 мая 2025
У Києві власник барбершопа допомагав клієнтам ухилятися від мобілізації
Весілля не буде: 63-річна зірка "Району Мелроуз" розірвала заручини зі своїм давнім коханням 25 мая 2025
Зірка серіалу "Район Мелроуз", 63-річна американська акторка Хізер Локлір розійшлася зі своїм коханим Крісом Хейссером після п'яти років заручин.