Мед и фрукты с высоким содержанием витамина С могут нанести вред печени

24 января 2017

Злоупотребление медом и фруктами с высоким содержанием витамина С может нанести вред печени. Об этом стало известно от учёных, работающих в Американском университете физиологии.

Специалисты заявляют о том, что мёд с цитрусовыми фруктами содержит де-фруктозу пагубно влияющую на организм. Также в первом имеется большое содержание глюкозы и сахара, что может вызвать проблемы со здоровьем. По словам медицинских работников, чрезмерное употребление мёда – это одна из главных причин, вызывающих сахарный диабет. Переизбыток глюкозы в организме может привести к постоянным к головным болям, спазмам, которые связаны с повышением артериального давления.

Во время опытов, которые учёные проводили на мышах, стало известно, что мёд полезен в минимальном количестве, в качестве добавок к другим продуктам питания. Питание им в чистом виде может спровоцировать появление сердечно-сосудистых заболеваний.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Путіна натякнули на відмову від Анкориджа 22 июня 2026

Помічник російського президента натякнув на відмову від анкориджських "угод" із Дональдом Трампом.

Фахывцы дали 3 прості поради для продовження життя 22 июня 2026

Довгий час дослідники вважали, що тривалість життя людини насамперед визначається генетикою та сімейним анамнезом. Однак…

Загроза для мозку: спеція, яка покращує пам’ять та захищає від деменції 22 июня 2026

Коли йдеться про здоров’я мозку, лікарі рекомендують дотримуватись кількох простих правил, щоб мінімізувати ризик нейродегенеративних…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше