24 января 2017
Злоупотребление медом и фруктами с высоким содержанием витамина С может нанести вред печени. Об этом стало известно от учёных, работающих в Американском университете физиологии.
Специалисты заявляют о том, что мёд с цитрусовыми фруктами содержит де-фруктозу пагубно влияющую на организм. Также в первом имеется большое содержание глюкозы и сахара, что может вызвать проблемы со здоровьем. По словам медицинских работников, чрезмерное употребление мёда – это одна из главных причин, вызывающих сахарный диабет. Переизбыток глюкозы в организме может привести к постоянным к головным болям, спазмам, которые связаны с повышением артериального давления.
Во время опытов, которые учёные проводили на мышах, стало известно, что мёд полезен в минимальном количестве, в качестве добавок к другим продуктам питания. Питание им в чистом виде может спровоцировать появление сердечно-сосудистых заболеваний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Болгарії активісти виявили базу "вагнерівців" - ЗМІ 10 февраля 2026
Група активістів виявила невелику будівлю в горах над Кладницею, яка, на їхню думку, служить базою для "терористичної діяльності".
Диверсії на користь РФ: Німеччина висунула звинувачення ще одному українцю 10 февраля 2026
Громадянина України підозрюють у шпигунстві з метою саботажу. Йдеться про спробу відправити посилки з вибухівкою.
Google планує позичити 15 мільярдів доларів на будівництво дата-центрів для ненаситного штучного інтелекту 10 февраля 2026
За словами обізнаних джерел, Alphabet планує залучити близько $15 млрд шляхом продажу високоякісних доларових облігацій США, що стане черговим кроком у запозиченнях компаній-учасників інвестиційного буму в сфері ШІ. Гіперскейлери витратять цього року понад $650 млрд на розширення інфраструктури ШІ. Інвестори поки охоче приймають їхні боргові зобов'язання, але побоювання щодо бульбашки ШІ зростають.