24 января 2017
Злоупотребление медом и фруктами с высоким содержанием витамина С может нанести вред печени. Об этом стало известно от учёных, работающих в Американском университете физиологии.
Специалисты заявляют о том, что мёд с цитрусовыми фруктами содержит де-фруктозу пагубно влияющую на организм. Также в первом имеется большое содержание глюкозы и сахара, что может вызвать проблемы со здоровьем. По словам медицинских работников, чрезмерное употребление мёда – это одна из главных причин, вызывающих сахарный диабет. Переизбыток глюкозы в организме может привести к постоянным к головным болям, спазмам, которые связаны с повышением артериального давления.
Во время опытов, которые учёные проводили на мышах, стало известно, что мёд полезен в минимальном количестве, в качестве добавок к другим продуктам питания. Питание им в чистом виде может спровоцировать появление сердечно-сосудистых заболеваний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Перемога" антиваксерів: у США рекордний сплеск кору 26 июля 2026
У Штатах, де МОЗ очолює затятий противник вакцинації Роберт Кеннеді-молодший, за 18 місяців зафіксували більше випадків кору, ніж загалом за попередні 25 років.
В ЄС оцінили потенційне відновлення мирних переговорів за участю США 25 июля 2026
Європейський Союз, зі свого боку, продовжуватиме тиск на Росію, зокрема через санкції, наголосили в ЄК.
У Литві викрили шпигуна РФ, який збирав дані про військові об’єкти 25 июля 2026
Чоловік, за даними слідства, збирав інформацію про військові об’єкти, техніку та пересування ЗС Литви.