Медикам в помощь: наиболее полезные для использования ресурсы

4 февраля 2018

Минздрав Украины опубликовало на своем сайте подборку наиболее полезных медицинских ресурсов. На данных сайтах можно найти информацию как для самообразования медиков, так и для профессионального роста.  Данные ресурсы – англоязычные, поэтому для пользования большинством из них необходим определенный уровень знания языка. Однако ведомство также опубликовало список онлайн-ресурсов, c помощью которых можно прокачать уже имеющиеся знания английского языка и повысить свой уровень.

Так, одним из наиболее авторитетных специализированных изданий для медиков считается British Medical Jornal. Сейчас для украинских медиков бесплатно доступны два ресурса данного издания - BMJ Best Practice та BMJ Learning. Контактные данные координаторов для предоставления  доступа к ресурсу также можно найти на сайте МОЗ.

Украинской бесплатной платформой для медиков и студентов медицинских вузов является Ngenius. Там можно найти интересные новости, материалы и подборки ссылок на медицинские сайты. Еще один из новых медицинских сайтов - News Medical; на нем публикуются колонки экспертов, новости исследований и медицинских открытий и т.д.

Украинской образовательной платформой является Prometheus: здесь можно пройти бесплатные онлайн-курсы и получить сертификат с подписью преподавателя. Сейчас на сайте есть несколько доступных курсов из направлений кардиологии, пульмонологии и гистологии. Онлайн-курсы ведущих мировых медицинских вузов можно пройти на сайте Coursera сами курсы бесплатны, но получение сертификата нужно оплачивать. Если вы хотите пообщаться в социальной медицинской сети, то полезную информацию можно найти на сайте Sermo. А видео, фото документы медицинского характера и база данных клинических инструкций и т.д. доступны на сайтах Medtube и Epocrates.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше