8 сентября 2014
Научные работники университета Южной Калифорнии считают, что белковая диета угрожает здоровью человека. Во время исследования изучены были истории болезней 6,5 тысяч человек.
Люди среднего возраста, употребляющие в пищу продукты, богатые белком более 14-ти раз в день, значительно больше подвержены раку в сравнении с теми, кто питается по-другому.
Согласно данной информации, специалисты приравняли вред от поедания мяса, яиц, сыра непосредственно к тому, которому подвергаются любители курить в день 20 сигарет.
«Мы смогли выяснить, что диета, которая богата белками, в особенности, когда говорится о животных белках, практически так же опасна, как и курение», — отмечает один из изыскателей, доктор Вальтер Лонго, университет Южной Калифорнии.
Исследования велись на протяжении 18 лет. Выяснилось следующее: белок способствует старению клеток и интенсифицирует рост онкозаболеваний.
Белковая пища откладывается в артериях и сосудах в виде холестериновых бляшек. Риски онкологических заболеваний, как было установлено специалистами, возрастают во время употребления белка в четверо.
В сообществе ученых нашлись критики аналогий такого рода. Так, доктор Гюнтер Кайнли признает, что работа о влиянии белка непосредственно на здоровье человека очень занятна, но нельзя ставить эффект от поедания сыра и мяса в общий ряд с вредом от курения.
«Любой курильщик подумает: зачем бросать курить, когда мой бутерброд с ветчиной и сыром также для меня вреден?», — поясняет он свою точку зрения.
Можно, конечно, вернуть в рацион с течением времени любимые продукты. В этом исследовании оказалось, что в наиболее старшем возрасте белок, напротив, понижает риски преждевременной смерти втрое.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Всесвітньо відомий журнал після обкладинки з "улюбленицею Лукашенка" знову "плюнув в обличчя" українцям 27 мая 2026
Всесвітньо відомий журнал після обкладинки з "улюбленицею Лукашенка" знову "плюнув в обличчя" українцям Іноземці захоплюються російською моделлю
Брук Шилдс привітала чоловіка з 25-річчям шлюбу весільними фото 27 мая 2026
Акторка та модель Брук Шилдс святкує срібне весілля зі своїм чоловіком, Крісом Хенчем. Із цієї нагоди вона пригадала день, коли вони побралися та показали романтичні фото з церемонії
У НАТО оцінили готовність РФ до великого наступу 27 мая 2026
Росія сьогодні не здатна на великий наступ проти країн НАТО, вважає міністр закордонних справ Польщі.