Медики: дети работающих матерей чаще страдают от ожирения

27 декабря 2014

Ученые обнаружили зависимость между занятостью женщины и весом ее детей. Оказывается, чем больше женщина работает, тем чаще ее дети сталкиваются с проблемой лишнего веса и даже ожирения.

Объяснение этому очень простое. Женщины, которые работают полный рабочий день, и даже частично заняты на работе, не могут уделять своим детям должного внимания. В связи с этим дети часто питаются неправильно, а также не соблюдают режим сна.

Свои выводы специалисты проверили экспериментально. Они наблюдали в течение года за 280 женщинами и их детьми в возрасте от 3 до 5 лет.

Оказалось, что за год 12 % детей набрали лишний вес. При этом 66% матерей работали более 35 часов в неделю, еще 18% были заняты неполным рабочим днем или от 20 до 34 часов в неделю.

В связи с полученными данными, ученые указывают на важность ночного сна у детей.

По мнению специалистов, дети которые спят меньше 30 часов в неделю, склонны к ожирению. Поэтому отрегулировав режим сна, можно справиться с проблемой лишнего веса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Матвієнко з Мірзояном зробили грайливе селфі 1 декабря 2025

Співачка Тоня Матвієнко замилувала селфі зі своїм чоловіком, співаком Арсеном Мірзояном. 

Білий дім створив "чорний список" незручних ЗМІ 1 декабря 2025

У "Залі ганьби порушників" фігурують авторитетні медіа, які критикували адміністрацію Трампа.

Дружина Білоуса, якого звинувачують у насиллі, назвала "кармою" його секс-скандал: як суд перешкоджає розгляду справи 1 декабря 2025

Дружина Білоуса, якого звинувачують у насиллі, назвала "кармою" його секс-скандал: як суд перешкоджає розгляду справи За її словами, частина молоді зловживає можливістю писати скарги

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

slovakstudy 4.5
slovakstudy

Отзывов: 1

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше