27 декабря 2014
Ученые обнаружили зависимость между занятостью женщины и весом ее детей. Оказывается, чем больше женщина работает, тем чаще ее дети сталкиваются с проблемой лишнего веса и даже ожирения.
Объяснение этому очень простое. Женщины, которые работают полный рабочий день, и даже частично заняты на работе, не могут уделять своим детям должного внимания. В связи с этим дети часто питаются неправильно, а также не соблюдают режим сна.
Свои выводы специалисты проверили экспериментально. Они наблюдали в течение года за 280 женщинами и их детьми в возрасте от 3 до 5 лет.
Оказалось, что за год 12 % детей набрали лишний вес. При этом 66% матерей работали более 35 часов в неделю, еще 18% были заняты неполным рабочим днем или от 20 до 34 часов в неделю.
В связи с полученными данными, ученые указывают на важность ночного сна у детей.
По мнению специалистов, дети которые спят меньше 30 часов в неделю, склонны к ожирению. Поэтому отрегулировав режим сна, можно справиться с проблемой лишнего веса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Пакистані кількість жертв повені перевищила 350 20 августа 2025
Зсуви ґрунту призвели до пошкодження 780 будинків, з яких 349 зруйновані вщент.
Дружина голкіпера футбольного клубу "Реал Мадрид" і збірної України Луніна похвалилася коштовним подарунком чоловіка на річницю стосунків 20 августа 2025
Дружина голкіпера футбольного клубу "Реал Мадрид" і збірної України Андрія Луніна, Анастасія Томазова похвалилася подарунком від коханого.
Оточення Путіна має вклади розміром, як третина бюджету Московської області 20 августа 2025
Родина, друзі та найближчі сподвижники Путіна зберігають на рахунках майже 300 млрд російських рублів.