Медики: не все просроченные продукты опасны

9 июля 2019

Если срок хранения продуктов питания на упаковке истек, означает ли это, что они становятся опасными при употреблении их в пищу? Специалисты из США ответили на данный вопрос.

Свое мнением на этот счет эксперты высказали в ролике, размещенном на YouTube-канале Reactions, созданном Американским химическим обществом. Авторы видео утверждают: то, что товары убирают с прилавка магазина в тот день, когда указанный срок годности истек, еще не означает, что еда не подходит для употребления в пищу.

По словам ученых, срок годности, который все видят на упаковках, указывает то время, в течение которого определенный товар, по мнению маркетологов, может удовлетворять запросы потребителей. Он не коррелирует со свежестью или годностью в пищу продукта.

Специалисты говорят, что качество пищи, приобретенной в магазине, лучше всего определяется такими параметрами, как внешний вид и запах. В частности, эксперты посоветовали следить за мягкостью или потемнением фруктов. «В мякоти таких фруктов содержится большой процент ферментов, которые способствуют разрушительным процессам клеточных стенок. Кроме того, их употребление приводит к повышению сахара в крови», - отметили химики.

Категорически не подходящими для употребления они назвали продукты с появившейся на них плесенью. «Из-за плесени в пище растет показатель токсинов, проникающих в нее достаточно глубоко», - предупредили они.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше