Медики: органические кремы не могут защитить от УФ лучей

21 августа 2014

В Сети набирают популярность органические солнцезащитные средства, не содержащие токсичных компонентов. В частности, некоторые люди советуют наносить на кожу кокосовое масло и пчелиный воск. Но медики скептически смотрят на данные продукты.

Ситуацию осложняют исследования, которые утверждают, будто морковное масло и масло косточек малины содержат природный фактор защиты до SPF50.

Данные заявления не имеют под собой никаких оснований.Солнцезащитные средства, сделанные дома или маленькими компаниями, не прошли тестирования. То есть, нет точных данных об уровне SPF.

А, как известно, солнечные ожоги опасны и могут вызывать рак кожи. Даже если в натуральных продуктах присутствуют ингредиенты, защищающие от солнца, нет гарантии, что они будут стабильны на коже или в бутылке.

Также возникают вопросы к их концентрации. Если человек не хочет использовать химические солнцезащитные агенты, он просто может не выходить под прямые лучи солнца (с 11 утра до 3 часов дня).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заборонив майбутнім президентам США міняти Овальний кабінет 7 ноября 2026

Підписана Трампом прокламація надасть Овальному кабінету та залі засідань Кабінету міністріві статусу національних пам'яток.

Рютте розповів, як завершиться війна України й РФ 7 ноября 2026

Європа має зберігати пильність щодо потенційної агресії РФ навіть після закінчення війни в Україні, наголосив генсек НАТО.

Трамп звинуватив демократів у скороченні пенсій американців 7 ноября 2026

Фондовий ринок США "пережив свій найгірший день", а пенсійні заощадження громадян скоротилися, заявив президент.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

RENESANS MENTAL 4.9
RENESANS MENTAL

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше