15 мая 2011
Британские специалисты заявили, что лечение онкологических заболеваний не всегда оправданно. Очень часто сильнодействующие препараты, применяемые в противораковой терапии, наносят непоправимый вред организму больной.
Медики заявили, что в 30% случаев в лечении рака груди просто нет необходимости. Ученые объяснили свою точку зрения. Существуют 2 причины, почему терапия может быть бесполезной.
Во-первых, существующие на сегодняшний день способы определения доброкачественных и злокачественных опухолей очень относительны. То есть в каждом отдельном случае врачи до сих пор не могут с уверенностью сказать, насколько вредно то или иное злокачественное образование.
Во-вторых, само по себе лечение рака груди часто наносит больше вреда, чем приносит пользы. Некоторые виды опухолей развиваются настолько медленно, что увеличивается вероятность смерти от какого-либо другого заболевания, нежели от рака.
Более того, химиотерапия, мастэктомия и лучевая терапия в конечном итоге могут гораздо больше навредить здоровью женщины, чем наличие у нее опухоли.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
passion.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Бундесвер отримає дрони-камікадзе на €540 млн 26 февраля 2026
Міністерство оборони ФРН планує замовити дрони-камікадзе у стартапів Helsing та Stark Defence на суму близько 540 млн євро.
Друзі Путіна побудували йому палац, а залишок коштів віддали Кабаєвій - ФБК 26 февраля 2026
Палац у 2023 році добудувала компанія Інвестиційні рішення, підконтрольна однокурсникам хазяїна Кремля.
Орбан анонсував розгортання військових через "українську загрозу" 26 февраля 2026
Україна "планує нові дії" з метою зашкодити енергосистемі Угорщини, стверджує угорський прем'єр-міністр.