Медики: тучным мужчинам необходимо сбросить вес, чтобы зачать ребенка

11 апреля 2015

Не секрет, что врачи советуют сбросить вес тучным женщинам, желающим забеременеть. Теперь этот совет касается и их партнеров.

Группа специалистов Университета Шербрука провела соответствующее исследование. В нем приняли участие 65 пар, обратившихся к репродуктологам.

Мужчины в течение года еженедельно ходили на групповые занятия, посвященные правильному питанию и физической активности.

В результате именно мужчины, которым удалось сбросить больше всего лишнего веса, смогли зачать ребенка.

Есть основания полагать, что ожирение напрямую влияет на количество сперматозоидов и само качество спермы за счет изменения ДНК, передает BBC.

Что касается противоракового препарата, то речь идет о летрозоле. Его обычно применяют для лечения рака груди и бесплодия у женщин.

Известно: излишек жировой ткани приводит к гормональному дисбалансу у мужчин. Из-за сдвигов в уровнях половых гормонов уменьшается число сперматозоидов. Летрозол не дает расщепляться тестостерону с последующим образованием эстрогена.

Эксперимент с 12 мужчинами, страдавшими гипогонадотропным гипогонадизмом (формой бесплодия, вызванной ожирением), показал: двое смогли зачать детей, хотя имели диагноз "бесплодие" минимум 3 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше