Медики напомнили, сколько сахара в день можно съесть без вреда

21 апреля 2019

Количество сахара считается по формуле: 10% от общей калорийности рациона.

При отсутствии ожирения и проблем со здоровьем есть сахар можно в количестве не более 10% от калорийности рациона, рассказала диетолог Алла Погожева. При некоторых заболеваниях от сахара следует отказаться совсем

Диетолог констатировала: людям, которые не страдают ожирением и ощущают потребность в сладком, следует употреблять не более двух столовых ложек сахара в сутки. В то же время Погожева пояснила, что этот лимит соотносится с рационом в две тысячи калорий за сутки.

«Количество сахара считается по формуле: 10% от общей калорийности рациона. В это количество входит то, что добавляется в чай, содержится в соусах, кондитерских изделиях, - во всей пище», - рассказала специалист.

Погожева добавила, что избыточно потребляемый сахар становится фактором развития множества заболеваний -ожирения, сахарного диабета второго типа и гиперлипидемии, которая также может привести к ишемической болезни сердца. По словам диетолога, упомянутые выше две ложки сахара позволительны лишь здоровым людям, тогда как людям с избыточной массой тела, сахарным диабетом второго типа, гиперлипидемией IIB или IV типа следует исключить сахар из рациона.

К отмене сахара как вкусовой привычке человек может привыкнуть за две недели, подсказала специалист.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше