Медики нашли новый способ, как вылечить паралич нижней части тела

12 ноября 2016

Технологии по восстановлению подвижности парализованных ног дадут надежду на выздоровление сотням тысяч инвалидов. Нейроимплантант, разработанный швейцарскими учеными, позволит восстановить нарушение связи между центральной нервной системой и позвоночником.

Большинство травм спины, которые вызывают паралич ног, вызваны именно разрывом связи между спинным и головным мозгом. Новые технологии, которые медики сейчас испытывают на животных, дают шанс на выздоровление и людям. Правда для воплощения в жизнь данного метода понадобится несколько лет.

Новый метод терапии паралича испытали на приматах: для этого исследователи нашли двух травмированных обезьян. В головы животных были помещены электронные чипы, с помощью которых отслеживались нервные сигналы и реакция конечностей животных на них. Медики определяли соотношение стимуляции нервных сигналов на различные части нервной системы в позвоночнике и реакцию на них поврежденных конечностей животных. Контроль над травмированными лапами у обезьян восстановился через неделю.

Исследователи отметили, что данный случай – пока единственный, когда двигательная активность у приматов была восстановлена с помощью нейротехнологии. Ученым предстоит еще провести ряд исследований, чтобы научить животных не только двигать лапами, но и управлять ими. Заставить двигаться поврежденные ноги человека будет намного сложнее, отмечают ученые. Но, тем не менее, исследователь продолжают работать над развитием данной технологии и вскоре планируют искать добровольцев для продолжения проведения исследований уже на парализованных людях с их согласия.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Донька Демі Мур і Брюса Вілліса замилувала фото зі своєю 3-річною доцею в однакових купальниках на пляжі 23 апреля 2026

Донька Демі Мур та Брюса Вілліса, Румер Вілліс замилувала фото зі своєю 3-річною дочкою на спільному відпочинку коло океану. Мама з дівчинкою наробили милих селфі у пляжних фемілі-луках

Кличко, Малюк, Ігнат, Мішина, Вакарчук та інші завітали на прем'єру екшн-трилера "Кіллхаус". Фото 23 апреля 2026

В Києві відбулася прем'єра фільму Левицького "Кіллхаус". Серед гостей були Кличко, Малюк, Ігнат та багато інших

Теракт у Києві: за поліцейських внесли заставу 23 апреля 2026

Теракт у Києві: за поліцейських внесли заставу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше