Медики нашли самый эффективный способ избежать рецидива рака груди

28 февраля 2017

Около 25% женщин после успешной терапии рака груди все-таки сталкиваются с рецидивами болезни. Чтобы помочь женщинам избежать возвращения болезни, канадские медики провели скрупулезное исследование и выяснили, как эффективнее всего снизить риск возникновения метастазов после лечения рака молочной железы.

Как оказалось, самый эффективный способ избежать повторного рецидива рака груди – регулярно заниматься физическими упражнениями. Так, если уделять не менее получаса 5 дней в неделю физзарядке, можно снизить риск повторного развития рака груди на 41%. А силовые упражнения, по мнению канадских специалистов, помогут уменьшить повреждающий клетки воспалительный процесс.  

Физическая активность, как и отказ от вредных привычек, является хорошей профилактикой онкологических заболеваний в целом, а не только после их удачного лечения. Также женщинам, прошедшим терапию онкологических болезней, и рака груди в том числе, рекомендовано следить за массой тела. Лишний вес, как утверждают онкологи, увеличивает риск рецидива рака на 10%, а ожирение – на целых 35%.

Медики также проанализировали взаимосвязь между употребляемой пищей и рецидивом рака. Конкретных продуктов, которые заметно снижали бы риск рецидива, исследователи не выявили. Однако исследования подтвердили, что в избегать набора лишнего веса помогает отказ от белка животного происхождения в пользу сои. Также немаловажна роль дополнительного приема витамина D: он помогает сохранить плотность костных тканей. Особенно важно принимать витамин D пациентам, прошедшим химио- и гормональную терапию. Медики напоминают, что выявить рак на ранней стадии помогут регулярные профилактические осмотры у маммолога, онкогинеколога с прохождением УЗИ молочной железы и маммографии.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше