Медики назвали еще одну опасность употребления алкоголя

9 декабря 2018

С употреблением алкоголя связали 7 видов рака

Согласно данным исследователей из Университета Отаго в Новой Зеландии, риск развития онкологических заболеваний увеличивается даже на фоне небольшого количества алкоголя. Доводы экспертов опубликовал журнал Addiction

Исследователи высказали мысль, уже звучавшую раньше: безопасного количества спиртного не бывает. К примеру, произведенные ими расчеты свидетельствуют, что даже употребление бокала вина (200-250 граммов) в день способствует повышению риска развития рака груди у женщин на 16%.

«Многие думают, что злоупотребление алкоголем может привести только к раку печени. Но алкоголь тесно связан с риском развития многих раковых заболеваний, включая самые распространенные, в частности, рак молочной железы», - заявила участник программы Всемирного фонда исследования рака Сюзанна Браун.

По словам эксперта, проведенными к сегодняшнему дню исследованиями доказано, что употребление алкоголя коррелирует с повышенной вероятностью возникновения рака ротовой полости, рака гортани, рака пищевода, рака толстого и тонкого кишечника. По мнению ученого алкоголь опаснее наркотиков в силу своей доступности. Особенно опасен «пятничный» алкоголизм. Научные данные говорят о том, что самые устойчивые формы зависимости связаны с реализацией желания выпить в конце рабочей недели, отметила Сюзанна Браун.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple представила ШІ, який створює 3D-об'єкти та сцени всього з трьох фото 15 мая 2025

Apple представила ШІ, який створює 3D-об'єкти та сцени всього з трьох фото

У Києві пенсіонерка качалкою побила до смерті чоловіка та намагалась уникнути відповідальності 15 мая 2025

У Києві пенсіонерка качалкою побила до смерті чоловіка та намагалась уникнути відповідальності. Подробиці справи Вісім років зловмисниця має провести за ґратами

Принцеса Беатріс в ошатному червоному максі відвідала благодійний івент із Чарльзом ІІІ та Каміллою 14 мая 2025

Принцеса Беатріс - донька молодшого брата короля Чарльза, скандального принца Ендрю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 роддом  
4 роддом

Отзывов: 1

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше