Медики назвали еще одну опасность употребления алкоголя

9 декабря 2018

С употреблением алкоголя связали 7 видов рака

Согласно данным исследователей из Университета Отаго в Новой Зеландии, риск развития онкологических заболеваний увеличивается даже на фоне небольшого количества алкоголя. Доводы экспертов опубликовал журнал Addiction

Исследователи высказали мысль, уже звучавшую раньше: безопасного количества спиртного не бывает. К примеру, произведенные ими расчеты свидетельствуют, что даже употребление бокала вина (200-250 граммов) в день способствует повышению риска развития рака груди у женщин на 16%.

«Многие думают, что злоупотребление алкоголем может привести только к раку печени. Но алкоголь тесно связан с риском развития многих раковых заболеваний, включая самые распространенные, в частности, рак молочной железы», - заявила участник программы Всемирного фонда исследования рака Сюзанна Браун.

По словам эксперта, проведенными к сегодняшнему дню исследованиями доказано, что употребление алкоголя коррелирует с повышенной вероятностью возникновения рака ротовой полости, рака гортани, рака пищевода, рака толстого и тонкого кишечника. По мнению ученого алкоголь опаснее наркотиков в силу своей доступности. Особенно опасен «пятничный» алкоголизм. Научные данные говорят о том, что самые устойчивые формы зависимости связаны с реализацией желания выпить в конце рабочей недели, отметила Сюзанна Браун.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, хто стане королем Великої Британії після смерті Чарльза ІІІ 18 марта 2024

Хто стане королем Великої Британії після смерті Чарльза ІІІ У Чарльза ІІІ діагностували рак, тож у суспільстві заговорили про те, що він може відректися від престолу

Трамп погрожує наслідками в разі поразки у листопаді 18 марта 2024

Чергові президентські вибори в США заплановано на 5 листопада 2024 року. Вибори стануть 60 президентськими виборами в історії країни.

У Пакистані смертник на вантажівці підірвав військових 18 марта 2024

Відповідальність за напад взяло на себе новостворене бойове угруповання "Джаїш-е-Фурсан-е-Мухаммад".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше