Медики назвали главные продукты молодости и долголетия

22 января 2020

Твердые сыры (особенно с плесенью), бобы и цельные зерна помогут значительно продлить жизнь. К такому выводу пришла группа ученых из Европы после проведенного исследования. Главным продуктом-лидером, который способен продлить молодость и жизнь, назван сыр с плесенью. Эксперимент исследователи провели на лабораторных мышах и итальянских добровольцах.

Важный компонент, который содержится в твердом сыре и бобах – это спермидин (органическое соединение). Ученые помещали спермидин в воду, которую пили некоторые лабораторные грызуны. Вторая часть хвостатых участников эксперимента пила обычную воду. Грызуны, которые употребляли воду со спермидином, прожили дольше остальных участников эксперимента. Кроме того, те животные, в рационе которых был твердый сыр, значительно "поправили" свое здоровье. У мышей улучшились показатели работы сердца и артериального давления.

Спермидин способен запускать процессы аутофагии – самоочищения клеток от токсинов и самостоятельной переработки своих поврежденных частей. Аутофагия способна улучшить работу клеток, увеличить срок жизни и замедлить старение. Положительно влияют твердые сыры и на людей: исследовав рацион итальянских добровольцев, медики заметили ряд интересных фактов. Так, у регулярно употребляющих сыр людей, заболеваемость сердечнососудистыми недугами и риск развития сердечной недостаточности снижались на 40%.

Те, кто любит сыр и регулярно его кушает, обладают более активным процессом обмена веществ, а также низким содержанием «плохого» холестерина. Также любители твердого сыра намного меньше склонны к ожирению чем те, кто его не  употребляет. Для того, чтобы обеспечить себе долголетие и молодость, диетологи рекомендуют употреблять 50-100 гр твердого сыра в день. Людям, склонным к образованию отеков и гипертонии не следует увлекаться «живыми» сырами с плесенью, брынзой и рассольными сырами.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше