Медики назвали лечебные свойства лепестков роз

7 марта 2019

Оказывается, розы являются не просто красивыми цветами, повышающими настроение, но и настоящим лекарством.

Вот некоторые удивительные преимущества роз для нашего здоровья

Вяжущее средство. Если вы имеете кожу с повышенной чувствительностью, то розовая вода поможет справиться с проблемой раздражений. Она восстанавливает баланс жирной кожи, смягчает и тонизирует её. Помимо вяжущих свойств, розовая вода также является глубоким очистителем и тонером, помогающим выглядеть моложе. В розовых лепестках присутствуют антиоксиданты, смягчающие кожу и приносящие облегчение от избыточного раздражения и зуда.

Против стресса и депрессии. Как стресс, так и депрессия, могут провоцировать бессонницу и другие неприятности со здоровьем. Однако от них можно защититься с помощью розовых лепестков. Раствор на их основе помогает уменьшить симптомы стресса. Достаточно вдыхать розовую эссенцию регулярно для того, чтобы добиться расслабляющего эффекта.

Натуральный афродизиак. Розовые лепестки известны своей способностью служить в качестве природного афродизиака. В соответствии с аюрведой они помогают человеку ощущать сексуальную активность, так как регулируют сердцебиение, мозг и нервную систему.

Лечение прыщей. Антибактериальные свойства розовых лепестков помогут высушивать прыщи. Дополнительно, они также содержат множество фенилэтанола, за счет которого розовая вода становится эффективной в деле борьбы с угревой сыпью.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше