11 июля 2017
Неврологи из Северо-Западного университета (США) выяснили, что люди, стремящиеся к достижению какой-либо важной для них цели в жизни, реже остальных страдают от бессонницы.
Специалисты полагают, что люди с высоким целеполаганием имеют гораздо меньше расстройств сна, в частности апноэ. Ученые считают, что наличие целей — эффективный способ избавиться от проблем со сном.
В исследовании ученых приняли участие более 800 человек в возрасте от 60 до 100 лет, которые ответили на вопросы о продолжительности и качестве сна, а также мотивах различных действий в прошлом и планах на будущее.
Для улучшения качества сна эксперты рекомендуют отказаться от кофе, никотина, алкоголя, нежелательны перед сном просмотр ТВ и работа за компьютером, употребление тяжелой пищи и интенсивные физические упражнения, отходить ко сну рекомендуется в одно и то же время.
Ранее кардиологи заявили, что бессонница может повышать риск инсульта, мерцательной аритмии, сердечной недостаточности и других проблем, связанных с сердцем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Може бути отруйним: лікарі застерігають від приймання популярного препарату 6 февраля 2025
В українських аптеках є чимало різних препаратів від усіх хвороб. Більшість із них дійсно допомагають, проте трапляються препарати, які не лише не мають доказової лікувальної бази, але й можуть бути небезпечними. Читайте в матеріалі ТСН.ua, які ліки, на думку лікарів, краще не приймати.
У Києві сталась ДТП за участі маршрутки та вантажного мікроавтобуса 6 февраля 2025
У Києві сталась ДТП за участі маршрутки та вантажного мікроавтобуса. Подробиці та фото Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці
Підпалили авто ЗСУ та релейні шафи залізниці: у Києві судитимуть трьох зловмисників 6 февраля 2025
Підпалили авто ЗСУ та релейні шафи залізниці: у Києві судитимуть трьох зловмисників. Фото Обвинувачуваним загрожує довічне позбавлення волі