30 марта 2016
Нравится по вкусу или нет, но себя необходимо приучить к обязательному регулярному употреблению рыбы. По словам медиков, рыба является поставщиком для человеческого организма таких важных микроэлементов, какие не содержатся в других продуктах.
При употреблении рыбы активизируется трудоспособность и защитные силы организма человека: происходит улучшение общего метаболизма, состояния кожных покровов и волос, укрепление иммунной системы, снижение риска развития онкологической патологии и сахарного диабета - такое заключение специалистов по поводу рыбных блюд.
Едва ли не главнейшей ценностью рыбы, как считают врачи, является ее жир – компонент, обеспечивающий человека полиненасыщенными жирными кислотами. Жирные омега-3 кислоты улучшают венозный и артериальный кровоток, предупреждая таким образом развитие ишемии сердца. Также благодаря этим кислотам улучшается нейронная проводимость между клетками головного мозга, в результате чего у человека укрепляются когнитивные способности, купируется склонность к депрессивным состояниям.
«У большинства сортов рыбы питательный и легко усваиваемый жир, в котором содержатся полезные микроэлементы и витамины, концентрируется в печени», - подсказывают эксперты.
Кроме того, мясо рыбы содержит большое количество белков и таких микроэлементов, как фосфор, натрий, магний, калий, кальций, сера и хлор, а также незначительное количество железа, марганца, меди, цинка, кобальта, йода, брома и фтора, благодаря чему активизируются функции иммунной системы. При формирования зубов и костей, при необходимости быть в тонусе, подолгу не утомляться, сохранять мыслительную активность и не простывать, - рыба незаменима, подчеркивают медики. Дополнительно они сообщают, что употребление рыбы во время беременности улучшает состояние нервной системы матери и обеспечивает формирование нервной системы будущего ребенка.
Ранее исследования показывали, что эффект пользы от употребления рыбы проявляется даже если в пищу идут просто рыбные консервы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США незадоволені зменшенням оборонного бюджету Тайваню - ЗМІ 12 мая 2026
Вашингтон вважає ці витрати недостатніми для реального захисту острова, заявили джерела Reuters в США.
Більшість американців незадоволена Трампом через війну в Ірані і інфляцію 11 мая 2026
Опитування показує, що запроваджені Трампом мита та війна з Іраном погіршують перспективи його партії на проміжних виборах.
Під Києвом п’яний водій виїхав на зустрічну смугу та влаштував масову ДТП: є постраждалі 11 мая 2026
Під Києвом п’яний водій виїхав на зустрічну смугу та влаштував масову ДТП: є постраждалі. Фото Усі обставини аварії встановлять слідчі