Медики назвали основные симптомы плохого кровообращения

2 декабря 2018

6 признаков, которые нельзя игнорировать.

Хорошее кровообращение - это основа отличного здоровья, так как кровь переносит кислород и питательные вещества ко всем органам и системам нашего организма.

Большинство людей не подозревает, что у них есть проблемы с кровообращением, причем начиная с достаточно молодого возраста

Какие признаки показывают, что у вас плохое кровообращение?

Онемение рук и ног. Такой симптом может быть признаком многих заболеваний, недостаточного поступления витаминов и микроэлементов, а также плохого кровообращения.

Постоянно холодные руки и ноги. Если кровь плохо циркулирует и не доходит до пальцев, температура конечностей снижается. Причиной такого состояния также могут быть проблемы с щитовидной железой, многие неврологические патологии.

Головная боль, шум в голове, бессонница, ухудшение памяти. Это симптомы нарушения кровообращения мозга. В данном случае посещения врача обязательно.

На ногах появляются синяки, отеки, выступают вены, могут быть ночные судороги. Так может начинаться варикозная болезнь. А ее причина - недостаточное кровообращение.

Постоянное чувство усталости, апатии. Организм не получает в полной мере кислород и не может полноценно выполнять свои функции.

Слабый иммунитет. Поскольку кровообращение нарушено и усвоение витаминов и микроэлементов затруднено, организм не может в полной мере бороться с различными инфекциями и вирусами.

Улучшают кровообращение массаж, регулярные физические нагрузки, специи и черный шоколад, отказ от вредных привычек, контрастный душ. Будьте здоровы!

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше