Медики назвали овощ, "убивающий" раковые клетки

4 декабря 2018

Ученые назвали лучшее «домашнее» средство против рака.

Тертая морковь, благодаря химическому соединению бета-каротину, является домашним средством номер один против онкологических заболеваний.

К такому выводу в ходе исследований пришли американские специалисты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на proman.

По словам медиков, бета-каротин (провитамин А) участвует в синтезе половых гормонов и необходим для здорового скелета. Также этот микроэлемент улучшает состояние слизистых и кожи, зубов, волос, помогает восстановиться нервной системе после больших нагрузок и стресса, повышает устойчивость организма перед инфекциями. Особенно много бета-каротина в яркой и сочной оранжевой моркови, а ее регулярное употребление в пищу помогает защититься от целого ряда недугов.

Как отмечают специалисты, по своей эффективности этот овощ не уступает яблокам, а благодаря химическому соединению бета-каротину тертая морковь является домашним средством номер один против рака.

Кроме того, в силу целебных свойств моркови ее сравнивают не только с яблоками, но также с чесноком и луком. Пожевав кусок моркови, можно уменьшить количество микробов в полости рта и избавиться от неприятного запаха. При простуде морковный сок с медом помогает быстрее встать на ноги.

Кроме того, морковный сок полезен при повышенной кислотности желудка и «ленивом» кишечнике, воспалительных процессах горла, отечности. Правда, нужно быть осторожным - пить его в больших количествах нельзя.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше