Медики назвали сладость, укрепляющую сердце

24 октября 2019

Вино и шоколад продлевают жизнь, утверждают эксперты.


Вино и шоколад помогут нам прожить дольше.

К такому радостному выводу пришли польские исследователи из Университета Варшавы, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

Если вы желаете прожить подольше, то не отказывайте себе в удовольствии выпить вина и поесть шоколада. Исследование показало, что люди, которые придерживаются противовоспалительной диеты из фруктов, овощей, чая, кофе и небольших объемов вина и шоколада, на 18% реже уходят из жизни раньше времени. Польские исследователи наблюдали за вкусовыми предпочтениями 68 000 шведских мужчин и женщин на протяжении 16 лет. Установлено, в частности, что поклонники данного типа питания на 13% реже умирают от рака и на 20% реже от сердечно-сосудистых болезней.

Удивительно, что даже курильщики, которые придерживались этой диеты, снижали риск преждевременной смерти, по сравнению с теми любителями табака, которые налегали на не очень правильную пищу. Исследователи подчеркивают, что даже частичное употребление продуктов, снижающих уровень воспалений в организме, приносит изрядные преимущества для здоровья.

Воспалительные процессы считаются причиной самых разных болезней, включая опухоли, старческое слабоумие, а также различные сердечно-сосудистые недомогания. Ранее другая группа ученых выяснила, что употребление трех кусочков шоколада ежемесячно снижает риск сердечной недостаточности на целых 13%. Что же касается алкоголя, то здесь всё упирается в количество. Американские ученые рекомендуют употреблять не более одного бокала вина в день для того, чтобы сердце сохраняло свое здоровье.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше