Медики назвали тройку несочетаемых друг с другом медикаментов

15 октября 2016

Существует ряд лекарств, которые вместе принимать ни в коем случае нельзя. Прием казалось бы безобидных препаратов против кашля и аллергии одновременно может вызвать ряд побочных действий. Также не стоит принимать одновременно препараты от боли и успокаивающие средства, и ряд других медикаментов.

Так, «пара» номер один – это лекарства от кашля и препараты против аллергии. В состав данных средств часто входят одни и те же вещества, поэтому совместный прием антигистаминного средства и противокашлевой  микстуры, к примеру, может привести к  двойному седативному эффекту. Не зная о таком нюансе этих лекарств, вы серьезно рискуете, садясь за руль или управляя строительной техникой. Даже выпив такую комбинацию  таблеток перед сном, на утро вы будете чувствовать себя «разбитым» и не отдохнувшим.

Группа номер два – успокоительные или антидепрессанты и обезболивающие препараты. Их тандем может вызвать желудочное кровотечение у  людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, совместное употребление обезболивающих и антидепрессантов усиливает сердцебиение и повышает температуру тела.

И третья парочка – это аспирин и антикоагулянты. Эти медикаменты обладают похожим спектром действия. Аспирин принимают не только от боли или жара, но и для того, чтобы сделать кровь более жидкой. О таком свойстве аспирина хорошо известно гипертоникам или больным атеросклерозом: люди с повышенным давлением часто употребляют аспирин, как средство профилактики тромбов. Пациентам с варикозным расширением вен, тромбофлебитом и подобными заболеваниями нередко назначают антикоагулянты (как средство профилактики образования тромбов). Приняв оба этих препарата, вы рискуете спровоцировать внутреннее или внешнее кровотечение.

Поэтому медики настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением. При назначении препаратов разными врачами (вы можете проходить лечение у терапевта и кардиолога, например) всегда интересуйтесь, можно ли принимать все прописанные вам препараты одновременно.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше