16 апреля 2015
Ученые рассказали о причинах появления бессонницы у детей, а также о ее последствиях на молодой организм. Исследователи считают данную проблему очень серьезной и призывают родителей внимательнее отнестись к ней.
Исследователи сообщают, что существует множество причин, которые вызывают расстройство сна у малышей. Самыми актуальными являются употребление лекарственных средств и напитков, содержащие кофеин.
Эксперты отмечают, что большую склонность к развитию данного недуга имеют дети, семьи которых подвержены вредным привычкам, связанных со сном. Нерегулярное время отдыха или неприятная окружающая среда негативно сказывается на сне.
Однако последние годы ученые чаще всего связывают бессонницу с использованием современных гаджетов.
Как выяснилось, большинство детей не имеют здоровый сон из-за того, что большую часть дня тратят на мультимедийные устройства.
Проблемы со сном могут вызвать серьезные последствия для молодого организма. Так, ученые отмечают, что бессонница приводит к дневной усталости, невнимательности, раздражительности, депрессии и плохой памяти.
Ученые призывают родителей обратить внимание на данную серьезную проблему. Они рекомендуют устанавливать детям специальные часы для игр, для учебы и конечно для отдыха.
Также они отметили, что для ребенка 1-2 лет нормальный сон должен продолжаться около 11- 14 часов, для дошкольников 10-13 часов, ну а для подростков 9-11 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сіамські близнючки, які "народилися" місяць тому, стали сенсацією: в чому секрет їхнього акаунту 27 января 2026
Сіамські близнючки, які "народилися" місяць тому, стали сенсацією: в чому секрет їхнього акаунту, за яким стежать 260 тисяч людей Валерія та Каміла "ведуть" класичний блог про повсякденне життя
Олена Тополя не єдина жертва: ведучий розкрив, скількох українських зірок шантажували їхніми інтимними фото 27 января 2026
Олена Тополя не єдина жертва: ведучий розкрив, скількох українських зірок шантажували їхніми інтимними фото Схема працює за відпрацьованим сценарієм
Біля Філіппін затонув пором, на борту якого були сотні людей 27 января 2026
Завдяки рятувальній операції більшість пасажирів залишилися живими. Однак вже відомо про щонайменше 15 жертв.