Медики объяснили, почему желательно регулярно есть горох

6 декабря 2018

Супрун назвала продукты, продлевающие жизнь.

Регулярное употребление богатой клетчаткой пищи снижает риски преждевременной смерти.

По ее словам, уровень смертности людей, которые постоянно употребляют клетчатку почти на четверть ниже, чем среди тех, кто использовал в пищу минимальное количество.

«Хороший аргумент, чтобы есть больше продуктов, содержащих клетчатку! А лучше всего, что они всегда под рукой», – написала Супрун.

Она пояснила, что клетчатка содержится во фруктах, овощах, цельнозерновых продуктах, орехах, семенах, сое и бобовых. Все это обогащает организм питательными веществами и дает длительное чувство насыщения.

«Регулярное употребление богатой клетчаткой пищи существенно снижает риски появления серьезных болезней и преждевременной смерти.

Ученые пришли к выводу, что употребление клетчатки влияет на продолжительность жизни, после анализа пищевых привычек около 400 тысяч человек в течение 9 лет.

Уровень смертности людей, которые постоянно употребляли клетчатку был в среднем на 22% ниже, чем среди тех, которые употребляли минимальное количество или не употребляли ее вообще», – пояснила Супрун.

Она добавила, что результаты исследования существенно не изменились даже после того, как ученые учли и другие факторы, которые влияют на риск смерти.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше