15 апреля 2019
Ночью нам нужен качественный отдых.
Расслабляющая музыка может отлично настраивать на сон, однако засыпать под ритмические мелодии опасно для нервной системы. Врач-сомнолог Алексей Мелехин объяснил, почему лучше отказаться от музыкального сопровождения во время ночного отдыха
Специалист заметил, что в нынешнее время многие люди предпочитают выполнять под музыку важные дела, а большинству нравится засыпать под любимые ритмы. Есть специальные мелодии, которые действительно помогают при бессоннице, но следует помнить – подобные рекомендации подходят не всем.
По мнению доктора Мелехина, музыка может провоцировать появление истощения и перегруженности. Для полноценного ночного отдыха человек не нуждается в дополнительных стимуляторах. Мелодии, наоборот, во время сна заставляют нервную систему находиться в тонусе и работать. Эксперт заявил: если человеку сложно уснуть без музыкального фона – нужна помощь невролога.
Слова врача подтверждает и ряд проведенных недавно зарубежных исследований. Ученые не советуют спать в наушниках, ведь музыка не помогает организму перейти в состояние покоя, а только способствует появлению слабости и головной боли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Валід Арфуш вперше прокоментував стосунки з дівчиною, з якою його заскочили у Франції 6 июля 2025
54-річний бізнесмен та медійник Валід Арфуш вперше прокоментував свої стосунки з молодицею Віолеттою Полікарповою, яких разом помітили на відпочинку у Франції.
Федишин з цуциком на руках попозувала на тлі іспанських краєвидів 6 июля 2025
Співачка Ірина Федишин похвалилася літнім аутфітом на тлі неймовірних іспанських краєвидів.
Макрон пояснив причини свого першого за три роки дзвінка Путіну 6 июля 2025
Телефонна розмова про ситуацію в Україні з президентом Росії не принесла "жодного прогресу".