Медики подсказали, как убрать двойной подбородок и "подтянуть" щеки

12 января 2019

Узнайте, как быстро похудеть в лице в домашних условиях.

Если вы хотите узнать, как похудеть в лице, щеках, шее в домашних условиях, читайте полезные советы и упражнения для эффективного и быстрого изменения своей внешности.

Лицо, как правило, раньше остальных частей тела сигнализирует о лишнем наборе веса

Кроме того, если увеличенный живот или пышные бедра можно хоть как-то завуалировать под одеждой, то вот толстые щеки или обвислый подбородок спрятать гораздо сложнее – они всегда на виду.

Как похудеть в лице быстро? Возьмите себе за правило заниматься мышцами и кожей лица регулярно, тогда и результат не заставит себя долго ждать – уже через неделю занятий вы заметите, как черты вашего лица приобретают изящность, а кожа – свежесть и упругость. Ведь помимо похудения такими занятиями вы предотвратите начинающиеся ранние морщины на коже лица.

Кроме того, следите за своей осанкой, расправляйте плечи и поднимайте подбородок. Ведь вредная привычка сутулиться неправильно распределяет вес тела и может стать причиной пухлого лица и второго подбородка.

Также существует полезная рекомендация избавиться от большой и пышной подушки, отдав предпочтение валику под головой во время отдыха и сна. Объемная подушка способствует ослаблению лицевой мускулатуры и появлению неприятных складочек в районе подбородка.

Как похудеть в лице: упражнения для лица и шеи

Найдите время утром, днем или вечером для серии упражнений, которые помогут подтянуть лицо и сделать его красивее. Каждое упражнение следует повторять 10 раз. Желательно, чтобы в это время вас никто не видел, лучше кривляйтесь и стройте рожицы сами себе перед зеркалом – это весело и позитивно.

Как похудеть в лице щеках? Поочередно надувайте и втягивайте щеки. Можно обе сразу, а можно по очереди то левую, то правую.
Приоткройте рот и активно подвигайте нижней челюстью вправо-влево до предела. Делать это нужно аккуратно, чтобы челюсть не заскочила. Всего 10 повторов.
Широко откройте рот и при этом тянитесь языком к губам, как будто хотите их облизать. Повторяйте 7-10 раз.

Сложите губы трубочкой, как будто проговариваете букву "О";, максимально напрягите мышцы, особенно область между ртом и носом, затем расслабьте.

Поставьте руки на локти и подоприте подбородок ладонями, а затем с силой старайтесь опустить голову, при этом мешая себе руками. Выполняйте движения вверх-вниз, а затем вправо-влево.

Опустите голову, коснувшись подбородком ямочки, сцепите руки на затылке, а затем с силой поднимайте голову, как бы сопротивляясь рукам.

Наклоните голову к левому плечу и коснитесь его ухом. Правую руку положите на правую скулу. Поднимайте голову в сторону правого плеча, преодолевая сопротивление руки. То же выполните в другую сторону.

Есть очень эффективное упражнение: нужно поочередно напрягать и расслаблять всю нижнюю часть лица и шею, можно даже с открыванием рта, как будто с силой произносите букву "Ы".

Максимально вытягивайте нижнюю губу и подбородок вперед, как будто стараетесь дотянуться до носа.

Попеременно опускайте и поднимайте уголки рта с максимальным усилием.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше