20 ноября 2018
Гранат благотворно влияет на здоровье человека.
Стартовал сезон гранатов - фруктов, которые не только очень вкусные, но и являются кладезем витаминов, полезных для вашего здоровья.
С приходом холодов наш организм особенно подвержен простудам, а гранат станет отличным профилактическим средством против вирусов. Его сок выводит токсины их организма, оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие и является прекрасным помощником при болях в горле. Половинки граната в день будет достаточно для предотвращения ОРЗ.
Также сок «зернистого яблока», по мнению специалистов, оказывает антистрессовый эффект.
Гранат, кроме всего прочего, есть в списке рекомендаций стоматологов: благодаря антибактериальным свойствам сока он предотвращает образование зубного камня. Однако важно знать, что гранатовый сок в чистом виде, имеется ввиду не разбавленный водой, может разрушить зубную эмаль. Врачи советуют до его употребления съесть ломтик твердого сыра, так как он смажет зубы жиром, а после - прополоскать ротовую полость водой.
Полстакана сока граната три раза в день перед едой, поможет быстро восполнить дефицит железа в организме. При малокровии он особо полезен.
Людям, которые страдают полиартритом или остеоартритом, такой фрукт, как гранат, будет далеко не лишним, а даже очень полезным. Он защищает суставы. В нем есть компоненты, подавляющие действие фермента, который разрушает хрящевую ткань.
В гранате содержится высокое количестве витамины РР и С и калий, благодаря чему он предупреждает атеросклероз, способствует снижению ломкости сосудов, помогает нормализовать артериальное давление. Данный фрукт хороший помощник при сердечно-сосудистых заболеваниях.
Важно! Людям, страдающим повышенной кислотностью желудка и язвенной болезнью, сок граната противопоказан.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо найкращі камерофони 2025 року 18 ноября 2025
Названо найкращі камерофони 2025 року
Радбез ООН проголосував за мирний план Трампа щодо Гази 18 ноября 2025
Перехідним органом влади на час відбудови та відновлення Гази стане Рада миру, у якій зможуть брати участь країни-члени ООН.
Дружина Павліка пожалілася, що в неї не виходить завагітніти вдруге 18 ноября 2025
Дружина 59-річного співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова, яка мріє стати мамою доньки та вже навіть обрала їй ім'я, пожалілася, що поки їй не вдається завагітніти.