Медики посоветовали реже чистить зубы

1 февраля 2017

Все знают, что чистить зубы надо как минимум дважды в сутки, а лучше – после каждого приема пищи. Но это не совсем так.

Оказывается, тщательная чистка зубов является отнюдь не безопасным занятием, и постоянно использовать для этого зубную пасту и щетку все-таки не следует. К такому выводу пришли стоматологи в США.

Американские специалисты из Академии общей стоматологии ответственно заявляют: чистить зубы после каждого приема пищи – вредно! Согласно проведенному ими исследованию, чистка зубов в течение 20 минут после еды приводит к деминерализации зубов и провоцирует быструю эрозию эмали.

Дело в том, в продуктах питания содержится кислота, разрушающая дентин – так называется слой, располагающийся под зубной эмалью. Начиная чистить зубы сразу после еды, мы как бы проталкиваем эту кислоту еще глубже в структуру зуба, ускоряя тем самым процесс разложения дентина, объяснили дантисты свою теорию.

Медики настоятельно рекомендуют выжидать не меньше часа, чтобы избежать нежелательных последствий для здоровья зубов.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін підтвердив Ердогану готовність до 3-го раунду переговорів з Україною 19 июля 2025

Туреччина готова знову приймати переговори між Україною і РФ у Стамбулі - коли буде визначено відповідні для сторін дати.

Названо дієві рецепти для імунітету з імбиру 19 июля 2025

Дієві рецепти для імунітету з імбиру

Приходько показала рідкісне фото з трьома дітьми і розказала, чого вони її вчать 19 июля 2025

Співачка Анастасія Приходько запостила сімейне фото зі своїми дітьми, 15-річною Наною, 10-річним Гордієм та 4-річним Лукою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше