27 февраля 2020
Перенесенные грипп или простуда не всегда являются основными виновниками слабой сопротивляемости организма. Чаше всего те же грипп или ОРВИ атакуют людей, чей иммунитет ослаблен недостаточным отдыхом, нездоровой пищей, одиночеством - и, его последствием - стрессом.
Последние исследования специалистов выявили 3 основные причины ослабленного иммунитета у людей:
- недостаток сна
- избыток употребляемого сахара
- одиночество.
Так, если ваш сон составляет менее 5 часов в сутки, то этот фактор обязательно отразится на иммунитете: его защитные функции сократятся вдвое. Лишь единицы людей могут спать по 4-5 часов в сутки и чувствовать себя хорошо. Большинству же для нормального функционирования и крепкого иммунитета требуется не менее 7-8 часов полноценного сна.Негативно на здоровье и состояние иммунитета в целом влияет привычка класть больше сахара в чай, кофе и бесконтрольное поедание сладостей. Помимо лишнего веса, сердечносоудистых заболеваний и развития диабета лишний сахар влияет на лейкоциты – белые кровяные тельца. А именно лейкоциты ответственны за защитные функции организма и противостояние бактериям и вирусам.
Как подтвердили исследования медиков, снизить защитные функции организма может также одиночество. У одинокого человека повышается уровень гормонов стресса. Данный факт снижает сопротивляемость организма различным инфекциям. Поэтому старайтесь полноценно высыпаться, не налегайте на сахар и подумайте о том, что неплохо иметь вторую половинку. Впереди – Новогодние праздники, масса праздничных событий и вечеринок: это отличная возможность с кем-то познакомиться и начать отношения.
Также постарайтесь вместо сахара есть больше овощей, сухофруктов, а в чай класть мед. Пусть на новогоднем столе буде больше мандарин, яблок, бананов и других фруктов, а не сдобных булок и пирожных. Конечно, в праздники без сладкого не обойтись, поэтому старайтесь не объедаться конфетами: лучше их заменить черным шоколадом, орешками, изюмом и курагой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл прийшла на подкаст без мейкапу та в спортивках 30 апреля 2025
Колишня американська акторка, герцогиня Сассекська Меган Маркл дала своє перше подкаст-інтерв'ю, ставши гостею підприємиці та медійної особи Джеймі Керн Ліми.
Наречена Роналду на рожевих пуантах уявила себе балериною. Фото 30 апреля 2025
Джорджина Родрігес приміряла ніжно-рожевий образ балерини
57-річна Кідман у декольтованому бодіс'юті показалась на балконі у Франції 30 апреля 2025
Австралійська та американська актриса Ніколь Кідман попозувала на балконі для грайливого відео, яке опублікувала у своєму Instagram.