Медики рассказали, как похудеть во сне

25 марта 2016

Медики из Университета Айовы в США рассказали, как похудеть во сне. Наличие так называемых здоровых бактерий в кишечнике позволяет сжигать больше калорий в ночное время.

Исследователи надеются, что полученные ими данные приведут к созданию новых методов лечения ожирения.

"Наше исследование привело к выводу, что, бактерии в кишечнике отвечают за сжигание лишних калорий в период сна. Мы сосредоточили наши наблюдения на воздействии рисперидона - антипсихотика, который приводит к существенным прибавкам лишнего веса у пациентов", - заявил автор эксперимента, профессор микробиологии Джон Кирби.

Рисперидон используется для лечения психиатрических расстройств у взрослых и детей, включая аутизм, раздвоение личности и шизофрению.

Последние два десятка лет количество рецептов на рисперидон выросло в 8 раз.

Ученые определили, что на ранней стадии приема рисперидона в долгосрочной перспективе пациенты прибавляют в весе из-за существенного изменения микробиома кишечника.

В ходе нового исследования ученые попытались определить, как эти вызванные рисперидоном изменения микробиома способствуют прибавке лишнего веса. Они определили, что лекарство значительно воздействует на бактериальную композицию кишечника у мышей. Изменение микробиома вызывали снижение метаболизма в состоянии покоя, а именно этот показатель целиком отвечает за прибавку веса.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Санкції ЄС проти РФ: ЗМІ дізнались про компроміс 21 сентября 2026

Дипломати ЄС у Брюсселі обговорюють компроміс щодо санкцій проти Росії: продовження режиму на три роки можуть погодити в обмін на виключення Усманова та Фрідмана зі санкційного списку.

Фахівці відповіли, від яких хвороб захистить обліпиха 21 сентября 2026

Відомо, що обліпиха може зміцнити імунітет, і очистити організм від токсинів. І це далеко ще…

У Молдові зафіксували невідомий об’єкт після атак РФ по Україні 21 сентября 2026

Уночі 21 вересня невідомий повітряний об’єкт перетнув територію Молдови. Через загрозу безпеці влада на 24 хвилини обмежила польоти в північному регіоні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше