Медики рассказали, как похудеть во сне

25 марта 2016

Медики из Университета Айовы в США рассказали, как похудеть во сне. Наличие так называемых здоровых бактерий в кишечнике позволяет сжигать больше калорий в ночное время.

Исследователи надеются, что полученные ими данные приведут к созданию новых методов лечения ожирения.

"Наше исследование привело к выводу, что, бактерии в кишечнике отвечают за сжигание лишних калорий в период сна. Мы сосредоточили наши наблюдения на воздействии рисперидона - антипсихотика, который приводит к существенным прибавкам лишнего веса у пациентов", - заявил автор эксперимента, профессор микробиологии Джон Кирби.

Рисперидон используется для лечения психиатрических расстройств у взрослых и детей, включая аутизм, раздвоение личности и шизофрению.

Последние два десятка лет количество рецептов на рисперидон выросло в 8 раз.

Ученые определили, что на ранней стадии приема рисперидона в долгосрочной перспективе пациенты прибавляют в весе из-за существенного изменения микробиома кишечника.

В ходе нового исследования ученые попытались определить, как эти вызванные рисперидоном изменения микробиома способствуют прибавке лишнего веса. Они определили, что лекарство значительно воздействует на бактериальную композицию кишечника у мышей. Изменение микробиома вызывали снижение метаболизма в состоянии покоя, а именно этот показатель целиком отвечает за прибавку веса.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше