Медики рассказали, как похудеть во сне

25 марта 2016

Медики из Университета Айовы в США рассказали, как похудеть во сне. Наличие так называемых здоровых бактерий в кишечнике позволяет сжигать больше калорий в ночное время.

Исследователи надеются, что полученные ими данные приведут к созданию новых методов лечения ожирения.

"Наше исследование привело к выводу, что, бактерии в кишечнике отвечают за сжигание лишних калорий в период сна. Мы сосредоточили наши наблюдения на воздействии рисперидона - антипсихотика, который приводит к существенным прибавкам лишнего веса у пациентов", - заявил автор эксперимента, профессор микробиологии Джон Кирби.

Рисперидон используется для лечения психиатрических расстройств у взрослых и детей, включая аутизм, раздвоение личности и шизофрению.

Последние два десятка лет количество рецептов на рисперидон выросло в 8 раз.

Ученые определили, что на ранней стадии приема рисперидона в долгосрочной перспективе пациенты прибавляют в весе из-за существенного изменения микробиома кишечника.

В ходе нового исследования ученые попытались определить, как эти вызванные рисперидоном изменения микробиома способствуют прибавке лишнего веса. Они определили, что лекарство значительно воздействует на бактериальную композицию кишечника у мышей. Изменение микробиома вызывали снижение метаболизма в состоянии покоя, а именно этот показатель целиком отвечает за прибавку веса.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дієтолог Лавські нагадала про важливість фосфору для зубів та кісток 22 августа 2026

Дефіцит фосфору в організмі може спровокувати величезну кількість проблем зі здоров’ям. Про важливість цього мінералу…

Лієв Шрайбер відвідав Солом’янський район Києва після обстрілу РФ 22 августа 2026

Лієв Шрайбер відвідав Солом’янський район Києва після обстрілу РФ

Тисяча людиноподібних роботів RealMan Robotics займе цього року реальні робочі місця на кухнях і в аптеках 22 августа 2026

На Всесвітній конференції робототехніки (WRC) 2026 року в Пекіні китайська компанія RealMan Robotics продемонструвала роботів, які виконують такі завдання, як обробка ліків, огляд електрощитів, приготування їжі та дистанційна налаштування обладнання. Система управління GLN (Global Link Network — «Глобальна Мережа Зв'язку») від RealMan дозволяє дистанційно контролювати роботів з мілісекундними затримками та збирати дані з реальних виробничих процесів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше