Медики рассказали, как распознать аллергию на стиральный порошок

5 января 2021

Это распространенная проблема.

Аллергические реакции – распространенная проблема как у детей, так и у взрослых. И, чтобы обеспечить правильное и постепенное лечение, важно установить причину аллергии. Сегодня мы поможем разобраться чем отличается аллергия на порошок и как от нее избавиться, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Высыпания и раздражения на коже – это сигнал, что что-то пошло не так. Но, кроме выраженных признаков, которые проявляются покраснением или сухостью, аллергии бывают и менее очевидными. Часто мы считаем, что эти симптомы – реакция на похолодание или пищу, однако проблема может быть связана с бытовой химией, в частности стиральным порошком.

Рассказываем на что обратить внимание, если вы подозреваете, что у вас появилась аллергия на стиральный порошок.

Причины аллергии

Поскольку у всех нас разная кожа, то и аллергии могут проявляться по-разному. Один и тот же порошок может подходить твоим друзьям, но спровоцировать сыпь у вас и ваших детей. Поэтому не стоит сразу покупать большие запасы средства, который рекламируют ваши близкие, коллеги или соседи.Испытайте новый порошок, приобретя небольшую упаковку или специальный пробник.

В состав порошка входят фосфаты, отбеливающие компоненты, ароматизаторы, которые оседают на одежде и провоцируют раздражение кожи. Именно они чаще всего не переносятся нашим организмом.

  • фосфаты – входят в состав стиральных порошков для смягчения жесткости воды;
  • оптические отбеливатели – используются для стирки светлых вещей и эффекта «сияющей белья»;
  • кондиционирующие компоненты – делают бельё более мягким и облегчают глажение;
  • ароматизаторы – добавляются для того, чтобы обеспечить одежде и белью приятный аромат после стирки.

Эти вещества могут негативно влиять на кожу и дыхательные пути из-за вдыхания мелких частиц, которые не вымываются в стиральной машинке. Кроме этого, часто консистенция порошка, что напоминает муку, не переносится организмом детей.

Как распознать аллергию на стиральный порошок

На аллергию указывают несколько основных симптомов:

  • Кожа становится сухой и начинает шелушиться.
  • Может появиться сыпь и красные пятна.
  • Возникает зуд. На коже появляются прыщики, заполненные прозрачной жидкостью.
  • Повышается зуд и слезотечение из глаз. Также глаза выглядят красными и опухшими. Многие считают, что это – признак чрезмерной работы и переутомления органов зрения, однако сначала следует исключить возможность аллергии.
  • Могут появиться симптомы, напоминающие простуду. Поэтому, если у вас проявился кашель или заложенность носа, вероятно, это реакция на ваше новое моющее средство.

Если врач утверждает, что вас аллергия, то стиральный порошок – первый подозреваемый.

Как избежать аллергии

Чтобы избавиться от неприятных симптомов – откажитесь от использования порошка, который провоцирует аллергию. Даже если он прекрасно выводит пятна и отбеливает одежду, это не компенсирует вашего здоровья и хорошего самочувствия.

Старайся выбирать порошки с пометкой «гипоаллергенный», обратите внимание на детские средства для стирки, поскольку в них отсутствуют вредные компоненты и ароматизаторы.

Тщательно прополаскивайте одежду. Если вы стираете в стиральной машинке – запустите дополнительный цикл полоскания. Храните порошок в закрытой таре и не превышайте дозировок, указанных на упаковке.

Обратись к врачу. Только он сможет установить точную причину аллергических реакций и назначить соответствующий антигистаминный препарат.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше