Медики рассказали, кому вредно пить кефир

2 февраля 2019

Этот кисломолочный продукт считается обязательным в здоровом рационе. Но действительно ли всем полезно пить кефир?

Прежде всего, подсказывают врачи, противопоказанием к употреблению этого продукта является индивидуальная непереносимость

Кроме того, кефир способен испортить самочувствие людям с повышенной кислотностью желудочного сока (все же данный продукт сам содержит кислоту) и другими проблемами желудка.

"Кефир нельзя пить при таких болезнях ЖКТ, как язва, гастрит, панкреатит, а также в случае рефлюксной болезни, в том числе с изжогой", - предостерегли медицинские специалисты.

Поклонникам экстремальных способов похудения вроде разных диет на одном кефире врачи настоятельно советуют не практиковать кефирных монодиет в целях похудения. В таком случае организму грозит дефицит полезных питательных веществ, поскольку содержащихся в самом кефире недостаточно для поддержания хорошего здоровья. Способы похудения с употреблением лишь одного кефира могут приводить к снижению иммунитета и нарушениям метаболизма, подчеркнули ученые.

Также кефир может быть нежелателен для людей с проблемами почек. При почечной недостаточности дополнительная белковая нагрузка нежелательна, а кефир – богатый источник белка.

Наконец, абсолютно для всех кефир вреден в несвежем виде. В таком продукте увеличивается патогенная флора, и в худшем случае напиток может привести к серьезному отравлению.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple випустить "Калькулятор" для iPad - користувачі планшета 14 років рахували в стовпчик 25 апреля 2024

Apple випустить "Калькулятор" для iPad - користувачі планшета 14 років рахували в стовпчик

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше