Медики рассказали о неожиданном полезном свойстве грецких орехов

18 ноября 2018

От рака и инфаркта защитят грецкие орехи

Употребление пригоршни грецких орехов ежедневно может предотвратить болезни сердца и даже рак кишечника, как показало исследование. Это происходит за счет стимулирования роста «хороших» бактерий

Ученые из Университета Иллинойса выяснили, что пригоршня грецких ореховежедневно может предотвратить болезни сердца и рак кишечника. Достаточно употреблять это количество орехов ежедневно в течение 6 недель, как в организме человека снизится производство избыточного количества желчных кислот, а также показатель «плохого» холестерина. Предыдущие исследования связывали данные желчные кислоты с риском рака кишечника. Известно, что уменьшение уровня холестерина прямо влияет и на сокращение опасности болезней сердца. Авторы исследования считают, что высокое содержание пищевых волокон в грецких орехах способствует росту «хороших» бактерий в кишечнике, что идет на пользу здоровью сердца и желудочно-кишечной системы.

Несмотря на то, что грецкие орехи содержат высокое количество калорий (примерно 28 на орех), только 80% из них абсорбируется организмом. Бактерии кишечника используют оставшиеся 20%. Наблюдения показали, что регулярно употребляющие грецкие орехи люди производят в своём организме меньше вторичных желчных кислот, которые создаются в кишечнике, а не в печени, как первичные.

«Вторичные желчные кислоты наблюдаются в значительно больших количествах у жертв опухолей кишечника, - подчеркивают исследователи. - Эти разновидности кислот повреждают клетки внутри пищеварительного тракта, а микробы участвуют в производстве вторичных желчных кислот. Если мы будем способны уменьшить их количество в кишечнике, то это также и укрепит здоровье человека».

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо найпопулярніші автомобілі в ЄС у 2026 році 28 января 2026

Названо найпопулярніші автомобілі в ЄС у 2026 році

Колишній учасник "Любе" пішов на війну проти українців - 64-річний Вайнберг покидає тепле місце у Кремлі заради цього 28 января 2026

Колишній учасник "Любе" пішов на війну проти українців 64-річний Вайнберг покидає тепле місце у Кремлі заради цього

Фіцо заявив лідерам ЄС, що Трамп "небезпечний" і "не в собі" - ЗМІ 28 января 2026

Словацький прем'єр є одним із найбільш прореспубліканських і про-Трампівських політиків у Європі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше