Медики разработали диету, избавляющую от диабета без лекарств

24 февраля 2019

Новый нелекарственный метод.

Для лечения сахарного диабета 2 типа можно использовать нелекарственный метод, констатировали ученые из университетов Ньюкасла (Англия) и Глазго (Шотландия). Их исследование показало: следование определенному типу питания позволяет обратить заболевание вспять, полностью отказавшись от медикаментов

Для участия в экспериментах авторы данного проекта пригласили 300 пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Испытуемые на протяжении 8 недель придерживались низкокалорийного рациона - 800 ккал в день.

В итоге все добровольцы, пришедшие на проект, серьезно похудели - в среднем, потеря веса у них составила порядка 10 килограммов. Лечебный эффект от низкокалорийной диеты оказался тоже существенным.

«Почти половина участников к концу эксперимента находилась в стадии ремиссии заболевания, часть испытуемых смогли отказаться от приема лекарств», - сообщили исследователи.

Теперь ученым предстоит выяснить, что именно поспособствовало ремиссии – ограниченный рацион питания как таковой или похудение и потеря жировой ткани в организме.

Сахарный диабет 2 типа – это заболевание, которое развивается на фоне нарушений, связанных с утилизацией глюкозы тканями организма и повышением ее уровня в крови. У заболевшего человека, как следствие, происходит нарушение жирового обмена и развитие системного атеросклероза.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна 26 апреля 2024

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше