Медики рекомендуют отказаться от этих продуктов

2 декабря 2018

Рацион питания рекомендовано освободить от 4 продуктов

Исключению подлежат те продукты питания, которые не просто бесполезны, а опасны для здоровья человека, заявили диетологи

Лучше отказаться от употребления опасных продуктов раз и навсегда, сообщила электронная газета ZIV.ru, ссылаясь на научные данные. В частности, эксперты призвали не позволять себе употреблять в пищу маргарин, а также продукты, в которых он содержится (в основном это готовые кондитерские изделия и выпечка).

«Маргарин опасен тем, что содержит в себе огромное количество транс-жиров, образуемых в процессе химической модификации растительных жиров, из которых он производится. При частом или ежедневном их употреблении у человека серьезно возрастает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, печени, онкологических заболеваний», - предостерегли эксперты.

Другой опасной едой специалисты назвали фастфуд - блюда быстрого приготовления. Такая пища также становится источником опасных транс-жиров, помимо которых в ней также присутствуют насыщенные жиры, консерванты, искусственные красители и ароматизаторы.

Вердикт специалистов таков: «Постоянное употребление быстрой еды пагубно сказывается на состоянии желудка и кишечника, увеличивает риск развития аллергических реакций».

Также ученые советуют «очистить» свой рацион питания от различных колбасных изделий. Они утверждают, что многие продукты этого ряда содержат в себе «букеты пищевой химии», способные вызывать болезни ЖКТ, бесплодие и даже недостатки в детском развитии.

«Особенно опасна копченая колбаса, она содержит больше жира и канцерогенных продуктов копчения, чем та же вареная колбаса», - высказались эксперты.

Четвертое место в рейтинге самых вредных в рационе питания заняли газированные напитки. По словам специалистов, такие напитки содержат даже не большое, а просто огромное количество сахара, и потому бьют по поджелудочной железе, угрожая организму возможным панкреатитом и диабетом второго типа. Кроме того, в газировке имеются вредные Е-добавки.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше