1 мая 2020

В Германии медики сфотографировались без одежды в знак протеста против нехватки защитной одежды и масок. Об этом сообщает издание The Guardian.
Среди участников акции, которая проходит в социальных сетях, есть и мужчины, и женщины. На снимках они позируют в своих кабинетах, прикрывая тела папками, рулонами туалетной бумаги и медицинским оборудованием. «Нагота — это символ нашей уязвимости без защитных средств», — заявил инициатор акции, врач Рубен Бернау (Ruben Bernau).
Аналогичную акцию провели французские стоматологи, пишет сайт MBS News. Они публикуют обнаженные снимки, чтобы привлечь внимание к своим проблемам. Помимо нехватки медицинских масок и других средств защиты, они жалуются на необходимость продолжать работу во время пандемии. По их утверждению, из-за особенностей их профессии риск заражения особенно высок.
В ноябре 2019 года студенты Школы ветеринарных исследований Эдинбургского университета снялись без одежды для благотворительного календаря на 2020 год. В октябре о публикации аналогичного календаря объявила Сиднейская школа ветеринаров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар пояснив небезпеку олій у овочевих салатах 22 июня 2026
Масове захоплення здоровим харчуванням підвищило інтерес до продуктів рослинного походження. Лікар-терапевт розповів про можливі небезпеки…
Роботи вперше перевершили людей за чисельністю в штаті компанії Figure AI 22 июня 2026
Figure AI стала першою компанією, де кількість humanoidних роботів перевищила число співробітників-людей. Генеральний директор Бретт Адкок опублікував у соціальній мережі X графік, що підтверджує зростання парку роботів у компанії.
В Росії визнали факт "бусифікації" 22 июня 2026
Військовий комісар Пензенської області підтвердив рейди на військовозобов'язаних чоловіків.