Медики связали риск инсульта с погодой

20 декабря 2014

Риск возникновения инсульта взаимосвязан с резкими погодными колебаниями, а именно: скачками температуры воздуха и его влажностью. На этих фактах акцентировали свое внимание американские ученые.

Инсульт наблюдается чаще у людей, в следствии неожиданного и резкого снижения температуры воздуха. Такие выводы американские врачи установили в результате исследований.

Они рассмотрели истории болезней 134,5 тысяч людей, с разными жалобами на свое здоровье. Стало понятно, что большинство из них с инсультом оказались в больнице из-за сильных колебаний дневных температур при высокой влажности воздуха.

Ученые заметили, что метеорологические изменения являются стрессовыми факторами для людей группы риска.

А тем, кто предрасположены к инсульту, нужно сосредоточиться на профилактике таких показателей своего здоровья, как учащенное сердцебиение, повышенное кровяное давление, заболевания сосудов, диабет, повышенный холестерин, избыточный вес. Провоцируют инсульт вредные привычки – курение и алкоголь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Індійська рупія впала на тлі можливого посилення тарифів Штатами 6 августа 2025

Це відбувається через нові погрози президента США Дональда Трампа про посилення тарифів на індійські товари.

Volkswagen повертає класику: легендарна модель 90-х знову на конвеєрі 6 августа 2025

Volkswagen повертає класику: легендарна модель 90-х знову на конвеєрі

Кремль прокоментував відмову від РСМД 6 августа 2025

Дмитро Пєсков ухилився від відповіді на питання, чи ухвалював Володимир Путін якісь конкретні рішення щодо розгортання ракет.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше