Медики связали риск инсульта с погодой

20 декабря 2014

Риск возникновения инсульта взаимосвязан с резкими погодными колебаниями, а именно: скачками температуры воздуха и его влажностью. На этих фактах акцентировали свое внимание американские ученые.

Инсульт наблюдается чаще у людей, в следствии неожиданного и резкого снижения температуры воздуха. Такие выводы американские врачи установили в результате исследований.

Они рассмотрели истории болезней 134,5 тысяч людей, с разными жалобами на свое здоровье. Стало понятно, что большинство из них с инсультом оказались в больнице из-за сильных колебаний дневных температур при высокой влажности воздуха.

Ученые заметили, что метеорологические изменения являются стрессовыми факторами для людей группы риска.

А тем, кто предрасположены к инсульту, нужно сосредоточиться на профилактике таких показателей своего здоровья, как учащенное сердцебиение, повышенное кровяное давление, заболевания сосудов, диабет, повышенный холестерин, избыточный вес. Провоцируют инсульт вредные привычки – курение и алкоголь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежный сейф для дома? 16 апреля 2025

Выбор надёжного сейфа зависит от того, что именно вы собираетесь в нём хранить (документы, деньги, ювелирные изделия, оружие, цифровые носители и т.п.) и от уровня угроз, от которых вы хотите защититься

Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025

Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.

З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025

Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше